ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ

Объявление


Если вы забыли свой пароль для входа на форум -
напишите мне на емейл, я помогу восстановить доступ вручную!


Автоматическая служба форумов тоже восстанавливает пароли, но слишком медленно. (Алёна Василь)


Мой НОВЫЙ емейл alyonka(coбаkа)frankfurta(тoчka)ru


старый емейл скушал спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ » Болталка » просыпайся народ!:)


просыпайся народ!:)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Я так понимаю, все разъехались в летние отпуска или вяжут Клубничкин костюмчик.
Я уже связала 3 кофты по этому описанию, 1 сарафан и 1 шапку. Пытаюсь безрезультатно приблизится к совершенству.
Наверное там люди тоже мучаются на эту же тему.
  Чтобы вас развеселить, я сфоткала двух жаб, которые живут у меня в пристройке к гаражу.Сидят там на одной досочке. Каждый вечер они выползают как раз когда я иду кормить моих кроликов. Такие славные экземпляры, не находите ли? :D wwwsunnerstasminikaniner.se

Дочка написала из лагеря из Швейцарии(папа отправил учить французский язык), что одна девочка из Москвы по дороге в столовую сказала своему приятелю, что у Никольки некрасивые огромные ноги и она похожа на гнома.И вообше у неё некрасивая одежда. Она же не знала, что Николь всё понимает по-русски. А папа у этой девочки -большой начальник их Москвы. :tired:
Я прям балдею, какие жестокие дети, интересно , кто там её воспитывает. Мне все говорят, что у меня очень красивая дочка. Такой случай у меня первый.

- А у вас?

:flag:

Отредактировано elvira nordlund (2010-07-11 01:36:15)

2

Эля, не слушайте Вы никого. А то Вам там наговорят....Самое главное Вы знайте и Ваша дочка пусть знает, что она самая красивая :) А девочка    всё это сказала явно не доброте душевной o.O И дети сейчас в больших городах действительно более жестокие чем в городах поменьше, :dontknow: но не все конечно, есть и исключения :)

А жабки у Вас чудесные :D Такое ощущение, что Вы там в сказке живёте! :rolleyes:

Отредактировано Yulenka (2010-07-11 14:11:18)

3

Yulenka написал(а):

А жабки у Вас чудесные

Да, жаль только, что даже этот принц оказался несвободен  :dontknow:


Вот с кем мы точно встретимся у Гостинного двора, когда я осенью , надеюсь, доеду до родного Питера.
Насчёт сказки это верно.Увидела по русскому телеку одну актрису. Она сказала, что сейчас в Англии модны заброшенные сады. О думаю, мне это очень даже подходит. :cool:

Трава выросла по колено, я  одну половину кое-как подстригла. Другую планировала покосить вручную косой.
В результате у меня таааакой модный участок!!! Коса загорает рядом со стригальной машиной. На фоне вылизанных и аккуратно подстриженных под бобик участочков соседей выглядит немного крэйзи. :D
Но как уже все поняли, я прочитала книгу Джером.К.Джером"Трое в лодке..." и хорошо усвоила совет классика не обращать внимание на мнение соседа.

Зато наши кролики носятся по траве, окосевшие от счастья,  водятся вооот такие жабы, летают летучие мыши и полно бабочек.Развелись,правда, и противные муравьи, но об этом-ни слова!

Отредактировано elvira nordlund (2010-07-11 15:46:48)

4

Привет! Так вкусно и уютно читать о саде! Прям побывать захотелось! И кролики там, и жабы... Прямо как у Алисы в зазеркалье! ;)
А про шепот за спиной хочу сказать так же - не стоит обращать внимания! Это, скорее всего, плохо прикрытая зависть! Дети нынче плохо воспитаны - это так. Приходится нашим детям, бедным, сталкиваться с жестокой действительностью прямо с детства. :( Грустно это. Хотелось бы своих их от такого оградить (особенно когда они далеко от нас). Но в реальности это невозможно. Считай это закалкой духа! От меня - поддержка! Каждый человек красив по-своему!

5

MaryLove написал(а):

От меня - поддержка!

Спасибо, дорогая Мэри!
КОНЕЧНО Зависть в чистом виде! Эта девочка потом у Никольки попросила какую-то кофточку" поносить". Это явно потому, что у неё"некрасивая одежда". Как тебе?
Ну и что ты, дала? -спрашиваю. Нет- ответила она уверенно. :angry:
Мы как в Питер приезжаем, так Светлана Викторовна только и щебечет: "Ах! Какая красивая девочка!!!".
Это ужасно, как могут дать по башке ребёнку.Она и так-то всё выдумывает, то у неё нос некрасивый, то она вообще некрасивая.
Да уж, по-настоящему закалить дух можно точно в общении в русскими детьми. А то мы тут расслабились :недавно принят закон о запрещении так называемого"mobbning" в школе. НИКТО и НИКОГО не имеет права оскорблять и дразнить. Никому и в голову не придёт кого-нибудь оскорбить. Затаскают  и глупого ребёнка и его родителей, а заодно и не исполняющих своих обязанностей преподавателей. Очень хорошо,конечно, но выехал из Швеции, а тут тебя-тюк! :D

6

MaryLove написал(а):

Прям побывать захотелось!

Так приезжай! Только чур заранее предупреждай, чтобы я успела хлам в шкафы запрятать :rofl:

7

elvira nordlund написал(а):

НИКТО и НИКОГО не имеет права оскорблять и дразнить. Никому и в голову не придёт кого-нибудь оскорбить.

эх.........вот бы и нам такой закон!!! :rolleyes: жизнь стала бы намного лучше!!! :rolleyes:
Эля, сад у Вас действительно сказочный :) такое только в сказке бывает :)

Отредактировано Yulenka (2010-07-11 22:07:24)

8

Да! Уж с культурой у нас в стране явно не все в порядке! Эх! Грустно!
Вот так и хочется в Швецию уехать на ПМЖ. Программистов там у вас, Эля, уважают? :)
Спасибо за приглашение!!!! Как только, так сразу!  :flag:

9

Я знаю, что вот у меня есть есть один знакомый профессор(китаец), преподаёт программирование в универе, так он в отпаде от русских гениальных студентов. Я ,ясное дело, этим делом очень горжусь:)
Программиста высокого уровня думаю можно пристроить.Я точно не знаю. Конкуренция большая, но если ты-гений, то возьмут точно. Как у тебя дело с языком? Надо знать английский на хорошем уровне и тогда я думаю всё возможно. Надо пробовать приезжать учиться в университет( а у тебя 3е детей). Таким образом, когда они, эти всякие гении, сюда приезжают, их тут же под белы рученьки прихватывает какая-нибудь фирма. Многие русские гении работают например на Eriksson.

Могу порекомендовать отличного учителя англ.языка. Это-я. Всё, что нужно для обучения- камера для скайпа и учебник Бонка первая часть.
Английский тебе нужен в любом случае даже для получения хорошей работы в России.

Для Юли: тут ещё есть один закон"Запрещение дискриминации по вероисповеданию, сексуальной ориентации, по этническим признакам на работе". Работает,правда, плохо. Всё равно никто не уважает цветных и темнокожих не хотят брать на работу, но всё это дело должно быть хорошо завуалировано, а то впаяют работодателю платить ущерб.
А ешё есть профсоюз, который по закону (другому)может тааак разукрасить работодателя на деньги! Этот закон хотят отменить, уж очень он невыгоден работодателю, по этому делу идёт политическая борьба.
В России всё это дело ещё только зарождается.
Ой, не спрашивайте меня больше, а то я вам начну рассказывать, как тут у всех мужчин есть законный отпуск по уходу з аленьким ребёнком, который он взять ОБЯЗАН.  Как тут все папы своих детей выгуливают, меняют подгузники, готовят обед, стирают и убирают. Меня ваши мужья, если они этого не делают, побьют.
Мои -то русские приходили с работы и ОТДЫХАЛИ :D  Надеюсь, ваши более продвинутые.

Отредактировано elvira nordlund (2010-07-11 23:24:37)

10

Эля, зайки твои - прелесть! Умиляюсь сижу.  :D
Жабки тоже ничего.
Доче один рецепт: а она важный для тебя человек? Нет? тогда какая разница, что и почему она о тебе говорит? Если у неё есть какие-то проблемы (заниженная самооценка, которую она умеет поднимать, только втаптывая других), так это только её проблемы, не твои, не бери в голову.

Про учителя английского - запомню, думаю, это мне еще понадобится... ;)

А моему мужу бы дико понравилась эта идея отпуска по уходу за малышом - он спит и во сне видит такое.  :D

11

teryele написал(а):

Жабки тоже ничего.

Жабы просто ужасные! Я прямо глаза закрывала, когда их фотографировала o.O  Такие уродины! :D Но я подумала, что это просто с непривычки :D Ещё неизвестно, кто кому кажется уродливей. Мне-жаба или я -ей
;)

Отредактировано elvira nordlund (2010-07-12 23:41:12)

12

Зажмурься и поцелуй - вдруг это ДВА прынца? :D

13

elvira nordlund написал(а):

но если ты-гений, то возьмут точно

Гыыы! :) Гениальный программист у меня муж! А я так - принеси-подай... Тем более, что в декрете уже второй раз подряд. Уже и не помню ничего. А муж мой английский очень даже хорошо знает, общается с разными иностранцами по проектам на своей фирме. Я думаю, что если ехать за границу, то сразу на работу (опять же - для мужа это возможно, а для меня - увы, нужно ж еще детей пристроить, чтоб свободу хоть какую-то получить...). Так что, я просто мосты навожу, возможности щупаю, так сказать. :) Спасибо!
Себе бы я свое дело какое-нить открыла... Это мечты такие... ничего конкретного.

elvira nordlund написал(а):

Как у тебя дело с языком?

У меня - совсем плохо! :) Но очень нужно! Так что, интересное предложение. И Бонк в наличии имеется! На полочке стоит... :)

Отпуск по уходу за маленьким ребенком для мужчины - это мечта любой женщины!!!!  :yep:
Подумала, добавлю - российской... :)

14

Ну давай соскайпимся для начала. Посмотрим, как связь работает.
Я в скайпе-  elviranordlund.
Напиши ,когда готова к сеансу связи. А я поищу свою Бонк( это вроде тётя).

Детей легко можно взять с собой за границу. Здесь тоже есть и садик и школы всякие.

P.S. Английский язык теперь нужен как зубная щётка для тех, кто хочет хоть куда, кроме уборщиц. Честно. У меня вот 2 языка(англ. и шв.) А вот дочка уже англ, шв, франц.  и ещё начнёт немецкий вродебы с нового учебного года(7ой класс).Такая большая конкуренция везде, что 2-3 языка прямо надо железно. Английский как международный для чтения научной литературы. Для тех, конечно, кто стремится на академический университетский уровень.
Мой шведский экс говорит и пишет на англ, исп, франц, немецком и понимает неплохо по-русски.Здорово!
Я вообще учила английский, когда работала на заводе "Техприбор" в 1987-90 годах.Надо мной смеялся весь конвейер, тк учебник Бонка у меня лежал перед носом и я делала упражнения на оставшееся после пайки время-типа 2 минуты за машину. Паяли не что иное, как бабинную Астру.

Отредактировано elvira nordlund (2010-07-13 00:07:10)

15

Вот это история! Это я про "Астру". :)
Соскайпиться пока не получится. Я еще в Севастополе.
А в Питере буду в августе. На это еще время найти надо! Огромное спасибо, Эля, за протянутую руку помощи! А у самой-то откуда время есть еще и неучей подтягивать? ;)
Наша Надюха (ей 12) тоже 2 языка изучает - англ. и немецкий. Тоже радуюсь, что полезно.

16

MaryLove написал(а):

А у самой-то откуда время есть еще и неучей подтягивать?

А что там подтягивать? У меня своя отработанная система.Учила своих подружек-нюшек в универе и соседей.
С нюшками занималась бесплатно.Они ко мне домой приезжали раз в неделю. У меня было одно жёсткое условие: обязательное выполнение домашних заданий.
Кто не сделал-ко мне на уроки мог больше не приходить. Я им сказала, что я не собираюсь тут мусолить и тратить своё личное время зря, если им самим ничего не надо.
Работало безотказно. У моей подружки-нюшки  по универу Светки по её собственному признанию перед моими уроками дрожали коленки. Зато угадай где она сейчас? Живёт в Австрии, замужем за немецким коммерсантом ну ооооочень богатым. Мальчик родился и две девочки-близняшки. Раньше она мне часто звонила, но вот уже давненько не слышала её.Помню как я её к этому Питеру в ресторан на Невском на первую встречу отвозила.
Она мне говорит: Ой боюсь, Нордлунд, посиди со мной.  :D Я ей- ну и долго я тут буду между вами сидеть?
Короче "бросила" её на произвол судьбы. :D
Как потом выяснилось, после первой рюмки прорезался наш английский как миленький :D

Голая правда жизни: Светке на вступительных на юрфак поставили по-английскому 5. Я сидела за ней и слышала, что она вообще 2-х слов связать не могла.Мне с трудом поставили 4.
Она мне потом когда уже поступили, говорит: да у меня дядька в МГИМО преподаёт и наши преподы у него свои диссертации рецензируют. Ну , думаю, ненавижу вас всех блатных, из-за которых пришлось в университет 5 лет поступать.Но разве можно ненавидеть Светку? И Машку(родители в мариинке поють)? И Андрюху(такой весёлый парень, папа -бооольшой такой ментовский начальник)? И т.д. Не они же виноваты, а гнилая система.

P.S. Тебе, Мэри, как моему первому скайпученику, дарю 5 уроков по 45 минут бесплатно :mybb:

Отредактировано elvira nordlund (2010-07-13 19:40:30)

17

Света(Ladis)! Ты куда пропала? Как ты там себя чувствуешь? Написала тебе в личку, но ты не отвечаешь. Наверное, совсем тебе плохо "от жары" :D

Отредактировано elvira nordlund (2010-07-14 14:55:41)

18

Английский 3 раза начинала учить, и всё равно двух слов не скажу, а в школе всегда отела чтоб на англ. яз направили но послали не французский который я люто ненавидела ,а теперь думаю во дура на добыло учить хоть фр да знала бы, а то прям жуть ни одного иностранного языка не знаю.

19

А я английский учила со школы, по образованию лингвист-переводчик.. а по профессии пока поработать не удалось. Очень помогли в изучении, как толчок к разговорному языку после Бонка ( куда же без него, или оказывается это тетя??? вот сюрприз :) ), поездки и общение с живыми носителями. Особенно одна, когда я на пол года попала в город, где была одна русскоязычная :) В то время, помню, даже мысли в голове были на английском.
Вот и теперь думаю как бы так, чтоб свои зубреные-перезубреные знания детям своим бы в головку - чик, и вживить :)) У них пока никакой особой тяги, маленькие еще, как представлю что им неправильные формы глагола и т.д. учить придется...
Вот у меня есть знакомая девочка, ей 3 года, так с ней мама говорит только на французском, а папа - на английском, вот молодцы - такой подарок девочке будет. Но на такие подвиги нужно выдержку иметь, я постеснялась со своими сюсюкать по-английски... А может надо было лучше о ребенке, чем об окружающих думать.
А без языка, мне кажется жить скучно, надо уметь выражать свои мысли везде! а земля большая :)))
И про 3 языка - это определенно точно, здесь например объявление про работу - так 3 языка - норма.
Эля, а шведский дался также лекго?

Отредактировано alla (2010-07-14 19:44:56)

20

elvira nordlund написал(а):

Света(Ladis)! Ты куда пропала? Как ты там себя чувствуешь? Написала тебе в личку, но ты не отвечаешь. Наверное, совсем тебе плохо "от жары" :D

Привет любимая !!!!!!!!!!
Мое состояние пака оставляет желать лучшего.... жаловаться  не хочется и похвастаться пака нечем ))) А что с собой представляет токсикоз я думаю что тот кто это пережил тот меня поймет  :playful:  ))))))))))))

21

alla написал(а):

я постеснялась со своими сюсюкать по-английски

Я с дочкой только по-русски.Какому шведскому она от меня может научиться? Ноу ноу ноу!

alla написал(а):

Эля, а шведский дался также лекго?

Конечно нет.Это я только так весело описываю.На самом деле изучение языка в преклонном возрасте :D  всегда даётся потом и кровью.Взрослый должен понять"почему"? А дети схватывают налету. Поэтому ты зря о своих беспокоишься.Это им -раз плюнуть. Поэтому в детстве "усвояимость" знаний в тысячу раз больше, чем, например в 25 лет. Ни один взрослый не говорит без акцента, сколько бы не прожил в другой стране, а дети говорят без акцента на языке страны проживания. У Никольки хромает русский, а не шведский.



Сегодня поставила моим лягушкам ванночку и вот иду сейчас, а мой принц плавает :love:

http://www.sunnerstasminikaniner.se/17892659

Отредактировано elvira nordlund (2010-07-15 13:19:09)

22

Ясно, а я то все думала, что мне эстонский "не идет" как-то, а значит поздновато уже на такие подвиги :)))

а ссылку не смогла открыть

23

alla написал(а):

ссылку не смогла открыть

Может теперь откроется?
А эстонский случайно не финно-угорская группа? Если да, то я тебя ооочень понимаю. Ходила на финский 1 месяц и такого ужаса после не встречала:) 14 падежей-это ненормально:)
Для тех, кто забыл,в русском-7.

P.S. А эстонский-то тебе, к сожалению, всё равно придётся выучить :'( . Если ты, конечно, там жить собираешься.

Отредактировано elvira nordlund (2010-07-15 15:34:13)

24

Эля, меня твои жабки прямо умиляют!  :D
...ей-богу поцеловала бы. :D

    Прэээлесть какая - плавает он!  :love:  :D

25

Да-да, именно финно-угорская, об этом как-то в КВНе шутили - язык такой...типа  сами "финны угорают" ( в смысле как на нем вообще разговаривать можно), падежей 14 и еще много непонятностей понаверчено  :canthearyou:

26

Ladis написал(а):

Мое состояние пака оставляет желать лучшего

Держись. Если тебя утешит, у меня токсикоз был до 30-и недель.  Так что если можешь хоть что-нибудь делать, то радуйся. Я лежала трупом. :(

27

Алёна! Уменя всего один русский канал НТВ .Так я не понимаю: в этой бестолковой предаче ЧП ну каждый день показывают только Кемерово и Кемеровскую область. То один ,то другой кого-то убили :D Просто одни кошмары на улице вязов. Ты сиди, пожалуйста, дома и никуда не выходи :D

28

Я даже не знаю о какой передаче речь. :D
Нормально тут, не тухлее Московии в этом плане - там тоже то одного задавят, то другого застрелят... %-)

29

Прочитала в "Однокласниках" золотые слова!

Взрослыми становятся,не когда перестают слушать маму, а когда понимают, мама была права!

30

Обращение к Москвичам! Расскажите где в Москве есть большие хорошие аквариумные магазины? Мой муж увлекается аквариумами и хочет в Москве тоже посмотреть, может там что другое есть, новенькое. :crazyfun:


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ » Болталка » просыпайся народ!:)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно