ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ

Объявление


Если вы забыли свой пароль для входа на форум -
напишите мне на емейл, я помогу восстановить доступ вручную!


Автоматическая служба форумов тоже восстанавливает пароли, но слишком медленно. (Алёна Василь)


Мой НОВЫЙ емейл alyonka(coбаkа)frankfurta(тoчka)ru


старый емейл скушал спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ » Болталка » Шестой Международный Салон кукол в Москве.


Шестой Международный Салон кукол в Москве.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Приехала позавчера, но только сегодня выбрала несколько минуточек , чтобы заняться фотографиями. Выложила пока только фотки кукол из коллекции музея Царского села.Выставка кукол.
Я первый раз за всю свою жизнь попала на такое мероприятие, получила массу удовольствия! Сказать, что понравилось- это ничего не сказать. Поразило разнообразие техник, но скажу, что вальдорфских кукол не было вообще! Девочки смотрите пока то немногое, что успела выложить, завтра постараюсь выложить остальные. Фотографий наделала очень много.

2

Посмотрела фото кукол - здорово ! Наряды интересные, можно что-то позаимствовать. А личики какие-то взрослые у них, наши более детские ,мне кажется. А комментарии или пояснения к фото вы ещё добавите ?

3

Ирина  к этому альбому добавила коментарии, можете посмотреть. начала остальные фотки выкладывать сегодня, но что то проблемы  с интернетом, очень долго загружаются.

4

Добрый вечер, девочки. Трудилась сегодня весь вечер, загружая фотки. шестой международный салон кукол. Милости прошу, посмотреть. Если у кого то возникнут вопросы, спрашивайте, если знаю, обязательно отвечу.

5

Елена, большое спасибо за фоторепортаж! :)

По поводу "царской коллекции". На самом деле там  не было НИ ОДНОЙ куклы, принадлежащей царским детям, несмотря на то, что  было так громко об этом заявлено. :(

Настоящие куклы из тех, которые действительно принадлежали царским детям, обитают в  Музее Игрушки города Сергиев Посад. Вот здесь можете посмотреть на них.

В этом году был запущен проект МОАК о восстановлении экспозиции детских комнат в Александровском дворце Царскосельского музея (Санкт-Петербург). В огромной степени этому помогала  Наталья К. (её блог). И летом 2010 года была основана и открыта новая экспозиция игрушек. Их собирают, восстанавливают, одевают по сохранившимся редким фотографиям и упоминаниям, отыскивая те же куклы и игрушки, что когда-то давным давно жили в Александровском дворце и принадлежали царским детям. Там  нет подлинных игрушек, но коллекция собирается очень грамотно и достойно.

Репортажи про открытие экспозиции Александровского дворца:
http://happydolls.livejournal.com/51363.html#cutid1
http://happydolls.livejournal.com/51675.html
http://happydolls.livejournal.com/51867.html

На выставке же было всего пара-тройка кукол из Царскосельской (восстановленной) коллекции, остальное - куклы и вещи, принадлежащие частным коллекционерам.
Очень печально, что ради бОльшего наплыва, громкой рекламой ("На Салоне впервые будет представлена невероятной красоты коллекция кукол, принадлежавших детям российского императора Николая II...") люди были введены в заблуждение.
В этом не виноваты участники, а исключительно организаторы выставки.

Тем не менее вам, кто был на выставке, грандиозно повезло. Антикварные куклы потрясающей красоты и состояния были представлены самым правильным образом, все слова до единого, что были в подписях к куклам и вещам - правда.

К тому же вряд ли когда-нибудь это случится ещё раз - частные коллекционеры участвовали из чистейшего энтузиазма. Они не являются никакими дилерами и абсолютно не заинтересованы в выставках.

Единственный, кто был заинтересован в показе, так это потрясающий новейший автор Вита Сойка, куклы которой вы также могли видеть в витрине этого же павильона. Там были представлены две древнейшие антикварные куклы (одна XVII, другая  XVIII века) из её коллекции, а четыре другие - это авторская работа. :)
Вы присутствовали при первом дебюте выдающегося (это очевидно) мастера, куклы которого будут еще не раз производить фурор и попадать в самые известные коллекции и музеи. :)


Пресс-релиз автора Виты Сойки
(запомните её имя  :cool: ) и её кукол NOBLE DOLLS :
http://happydolls.livejournal.com/61128.html


.

6

Алёна, думала загляну на минутку и за дела, их так много за время поездки накопилось, а тут ваши ссылочки. Огромное спасибо! Я пока полный профан в кукольных делах, а здесь столько информации. Вобщем то меня интересовала чисто внешняя сторона, но та работа которую делают эти люди просто восхищает! Какие же вы все талантливые! Что касается работ Виты Сойки, очень жаль, что на бирочках не был указан автор. Мне кажется люди должны знать своих героев. Работы действительно великолепны! А где можно посмотреть, чем ещё занимается Вита?

7

В пресс-релизе есть ссылка на её сайт с авторскими украшениями.
http://vita-soyka.com.ua/

8

Алёна, спасибо за ссылочку!


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ » Болталка » Шестой Международный Салон кукол в Москве.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно