ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ

Объявление


Если вы забыли свой пароль для входа на форум -
напишите мне на емейл, я помогу восстановить доступ вручную!


Автоматическая служба форумов тоже восстанавливает пароли, но слишком медленно. (Алёна Василь)


Мой НОВЫЙ емейл alyonka(coбаkа)frankfurta(тoчka)ru


старый емейл скушал спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ » Болталка » сшить куклу на машинке, как?


сшить куклу на машинке, как?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Имею швейную машинку жаноме, купленную в 1999г. Из операций делает многие : строчка и зигзаг в различных , вариациях, может пришивать и пуговицы, но строчки для трикотажных изделий как у современным машинках нет
ВОПРОС №1. смогу ли сшить на такой машинке куклу?
              № 2 Как шить простым швом или зигзагом?

Теги: как шить, зигзаг или строчка

2

Присоединяюсь к вопросу. У меня тоже нет трикотажных швов. Имеет ли вообще смысл шить вручную? У меня точно не получится ровно-аккуратно...

3

Я совсем новичок - шью первую куколку по Алениному курсу и только осваиваю швейную машинку, поэтому если что опытные товарищи поправят. Для трикотажа нужна специальная шагающая лапка и специальные иголки "стрейч", тогда все получится. Я шила голову обычной строчкой, но вот этими иголкой и лапкой. Насчет шва Алена говорит в курсе - очень мелкая строчка.

4

Из ваших слов я понимаю, что обычная машинка подойдет при наличии, лапки и иголки , правильно? Тогда следующий вопрос,это строчка не может лопнуть если... (ну напр. дети потянут куклу в разные направления) ,или др словами какие нитки используются № при сшивании?

5

Всем привет!!!!! Лично я шью простым прямым швом обычной лапко, самой тонкой иглой и самым мелким стежком 0.2-0.5 миллиметра. Хоть на чайке хоть на Бернине или любой другой машинке.

6

Я тоже шью на обычной машинке, с обычной лапкой, но иглами для трикотажа. Обычным швом и мелким стежком. Никогда проблем не было.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ » Болталка » сшить куклу на машинке, как?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно