ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ

Объявление


Если вы забыли свой пароль для входа на форум -
напишите мне на емейл, я помогу восстановить доступ вручную!


Автоматическая служба форумов тоже восстанавливает пароли, но слишком медленно. (Алёна Василь)


Мой НОВЫЙ емейл alyonka(coбаkа)frankfurta(тoчka)ru


старый емейл скушал спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ » Болталка » Мне ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь


Мне ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Девочки, прежде всего "заграничные")))... В моей жизни, надеюсь, грядут большие перемены и мне очень сильно нужен хороший английский... с которым до этого момента я сильно на ВЫ, хожу к репетитору, но мне нужно общение, на непренужденные темы ))) и на моем примитивном уровне. Мне кажется я здесь читала, что кто-то общается в скайпе, именно с целью обучения... Отзовитель пожалуйста, буду Вам очень признательна

2

Жалко я английский не знаю, а то бы поболтали. Мой совет из собственного опыта изучения языка. Слушать как можно больше текстов, как говорят во всякую свободную минуту. Даже если не понимаешь вначале. Слушай много раз одно и то же (тоска зеленая, но если для дела надо...) Читай тексты большие вслух. Я прямо брала худ. книгу и читала, сначала со словарем каждое второе слово преводила, а к концу уже штук пять на страницу.
Фильмы и всякие передачи смотрела сутками. Категорически отключила русское телевидение. Тоже ничего не понимал, пыталась по смыслу догадаться, потом начала отдельные слова на слух выхватывать и сразу смотрела в словаре его перевод, а потом стала эти слова уже узнавать и без перевода. Вначале ты пытаешься все перевести на русский,что бы понять, но потом начинаешь понимать и без перевода. А сейчас я понимаю, а как сказать по русски не знаю.Во, дожилась. Но не переживай, первые пол года-год трудно, а потом пойдет как по маслу.

3

omalena, спасибо за советы... Читаю учу, мозг кипит, надеюсь, что что-то получится..


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ » Болталка » Мне ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно