ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ

Объявление


Если вы забыли свой пароль для входа на форум -
напишите мне на емейл, я помогу восстановить доступ вручную!


Автоматическая служба форумов тоже восстанавливает пароли, но слишком медленно. (Алёна Василь)


Мой НОВЫЙ емейл alyonka(coбаkа)frankfurta(тoчka)ru


старый емейл скушал спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ » Знакомство с куклоделием » Инфо по мастер-классу по обуви, список материалов.


Инфо по мастер-классу по обуви, список материалов.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"...И второе про курс обуви. Когда и как оплачивать? Что подготовить? Видела на распродаже мужскую куртку. Натуральная кожа, но не мягкая, а немного картонистая, но тонкая. Думаю такая кожа подойдет на туфельки. Конечно куртка не дешевая 40€, но и обуви получиться из нее много, только вся одного цвета, но цвет серо-бурый нейтральный. А что на подошву?"

Вот картонистая как раз и подойдет. Слишком мягкая - тоже не есть хорошо, обувь не держит форму, сминается.
На подошву - черную или темно-коричневую кожу.

Вообще вот список того, что нужно:

1) Небольшой паяльник с жалом в виде карандаша.    http://www.korona-cord.ru/products/822843/727/
Можно и обычный заточить без проблем, но главное, чтобы его удобно было держать в руке, чтобы был небольшой и нетяжелый.
Альтернатива - выжигатель для детского творчества (это дороже раз в пять).

2) Клей момент-кристалл

3) Термоклей для клеевого пистолета (флористы используют, сам пистолет не нужен) - похож на полу-прозрачные упругие стержни.

4) Игла, нитки (или строчим на машинке немного), ножницы

5) Обычная бумага, скотч или несколько английских булавок, шариковая ручка

6) Береста (для прокладки подошвы), или оргалит тонкий (прессованный картон), или картон пожестче на худой конец

7) Ткань (лучше трикотаж) для внутренней стельки

8) Кожа для обуви и для подошвы

9) Синтетический шнур темного цвета (черный, коричневый). Для больших кукол подойдет шнур от ручек подарочных бумажных пакетов или типа того. Для маленьких нужен шнур более тонкого сечения - продается как хозяйственная веревка, похож на тонкий шнурок от ботинок, но жестче. Плетеный по структуре.

10) Зажигалка, спирт (ненужный одеколон, немного водки). Это не внутрь, это для работы. :)))

Объявление о выходе МК по обуви выложу везде - здесь, в блоге, в рассылку сброшу... Не волнуйтесь - не пропустите.

2

АААААААААААААА!!!катастрофа!!! Аленушка ,спасибо!!!Но еду на недельку в Киев!Боюсь пропустить  МК(((Вы мне в почту  маякните ,плиз)Очень Хочется)))и Уже не могу не ехать...Аленушка,не забудьте про меня!)Спасибо!

3

Я уже его записала, осталось немного  подмонтировать и переплавить в другой формат, чтобы размер по  мегабайтам уменьшился. ПОка что это для меня в первый раз, поэтому не все так быстро, как хочется. :) Нужно разбираться ещё как это сделать.

Он в записи пойдет - так что не волнуйтесь, не пропустите.

4

Привет! Меня зовут Наталия. Я отправила заявку на курс, а ответа нет. Не знаю куда еще написать. О-о-очень хочется поскорее получить.

5

С Наталией уже мы списались - это видно и по её статусу на форуме. :)

6

Здравствуйте! Алёна, сделала первые туфельки по Вашему МК. Можно сказать, что получились. Но я думаю, что не угадала с глубиной изгиба, который вы вырезаете в самом начале на бумажной выкройке. Думаю, что из-за того, что я его сделала, возможно, более прямым - мои туфелькт получились слишком уж прямыми. Не могли бы Вы дать выкройку этого изгиба? Заранее спасибо, Валерия

7

Здравствуйте! Алёна, а вместо бандо или бересты можно использовать пробку (прокладка под ламинат) на стельку? (пока запасаюсь материалами, пробка от ремонта осталась, вот и думаю - стоит ли доставать бандо). Спасибо!


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ » Знакомство с куклоделием » Инфо по мастер-классу по обуви, список материалов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно