ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ

Объявление


Если вы забыли свой пароль для входа на форум -
напишите мне на емейл, я помогу восстановить доступ вручную!


Автоматическая служба форумов тоже восстанавливает пароли, но слишком медленно. (Алёна Василь)


Мой НОВЫЙ емейл alyonka(coбаkа)frankfurta(тoчka)ru


старый емейл скушал спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ » Новичку » ВОПРОСНИК: непонятности после ознакомления с анонсами курсов.


ВОПРОСНИК: непонятности после ознакомления с анонсами курсов.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Уважаемые мои гости!

Надеюсь, что смогла объяснить все довольно подробно на странице "обучение" своего сайта
относительно курса и прочих составляющих программы обучения.
Однако я конечно понимаю, что "всякое может быть" .:)

Поэтому, прошу вас, - не стесняйтесь, спрашивайте всё, что вам нужно!

Надеюсь на долгую и плодотворную дружбу! :)

Алёна Василь.

2

Здравствуйте, Алёна
просмотрела весь форум и Ваш магазинчик на СтранаМастеров, попробовала сшить куколку сама по базовому мастер-классу, и возник у меня такой вопрос: Ваши куклы могут стоять на собственных ножках? Или их можно только прислонить к чему-нибудь?
Если они могут стоять, то есть ли в он-лайн курсе информация, как таких куколок пошить, как набить (чтобы держались на ногах) ?
Спасибо

3

Катерина, здравствуйте!
Нет, эти куклы не стоят, поза не фиксируется. Они целиком мягконабивные. Единственное, что добавляет им устойчивости - это плоская подошва кожаных туфель. Их можно прислонить спиной или ставить на подставку для кукол. Иначе никак.

4

Алёна, а как можно приобрести Ваш курс "Детская мечта собственными руками"?

5

Катерина, вот здесь вся информация по курсу:
http://www.vasile.ru/kurs.html

6

А МК "Сундучок" это мастер-классы какие-то? Чему они посвящены? Там написано 4 на выбор, как посмотреть, какие есть, чтобы выбрать?

7

Про "сундучок" все здесь:
http://teryele.livejournal.com/tag/журнал "сундучок"

8

Алёна, извините, что я Вас вопросами засыпаю ... я тут много информации по куколкам нашла в сети, но у Ваших кукол какое-то особенно милое выражение лица, щечки пухлые. Вы в курсе объясните, как такие получаются? Очень хочется именно эту информацию, чтоб получилась такие же, как у Вас  :blush:

9

Катерина, очень хочется ответить на ваш последний вопрос - да, да! Алена в платном курсе открывает секрет очаровательных щечек своих куколок! Предложенный ею способ делать щечки - это действительно только ЕЕ способ, больше ни у кого я о таком не слышала (ни в бесплатных курсах, ни в платных).

10

Здравствуйте, Алена, очень давно наблюдаю за Вашим творчеством, буквально с первых кукол, а после того, как появился курс стала лелеять мечту, что когда-нибудь пройду его. Сейчас такая возможность появилась, но перед тем, как приступить решила запастись материалами. И столкнулась с такой проблемой - не могу подобрать трикотаж, я по Вашему совету купила белую футболку хорошей фирмы, но потом поняла, что она будет тонковата для куклы, она просвечивает, если взглянуть на свет. Можно ли еще раз, для особо одаренных, обьяснить какой лучше трикотаж брать? Я бы могла конечно и методом проб и ошибок, но как-то это недешево получается. Еще возник вопрос - нужна ли швейная машинка? Я шить на машинке не умею и очень переживаю, что не смогу делать куколок. И еще. Сколько примерно пряжи нужно на одну куклу для волос? Чтобы не пришлось докрашивать, если не хватит.

11

Алена, если Вас не затруднит, скажите это нормально что у кукол ручки растопырены? Меня это сильно смущает. Заранее спасибо, и еще раз извените.

12

Здравствуйте, Маруся!  :flag:
Лучше всего брать футболочный трикотаж не тонкий, а потолще и мягкий на ощупь, но без эластана. Тонкий, тем более если просвечивает - не пойдет конечно. Если есть возможность - возьмите голландский кукольный. У нас в разделе "материалы" есть адреса где можно это заказывать.

Волос достаточно стограммового моточка.

Можно шить и руками, мелким стежком, просто это дольше получится. Можно попросить знакомую швею прострочить заготовку для тела, рук и головы по контуру, а далее работать уже самой.

Надюша, куколки после стирки немного уменьшаются в объеме, поэтому, чтобы они совсем не "сдулись", я их сразу рекомендую набивать хорошо. Сначала ручки да - торчат. После стрики-двух это исчезнет.

13

Здравствуйте! Только изучаю вопрос, хочу дочке сделать куколку на д.р. но не могу "открыть банку варенья". Помогите пжл. Пробовала запускать в хроме и файрфоксе ничего не получается. Есть ли ещё какойнибудь способ прослушать этот файл :question:

14

Я его перезалью в другое место и ссылку выложу новую тут, на форуме.

15

http://yadi.sk/d/tirj-7aF6i171
вот по этой ссылке пока слушайте "Банку вальдорфского варенья".

16

Уважаемая Алена, добрый день! Зарегистрировалась, просмотрела б/пл базовый мастер-класс, начала шить...Шью очень медленно(( Он был открыт на моем компьютере несколько дней. потом этот бесплатный базовый не нашла!Захожу под своим имненем/паролем, но самого мастер-класса там нет.  его можно смотреть только один раз? или я не там ищу? Извините за глупый вопрос, спасибо за ответ!

17

Марина, а вот тут тоже не открывается? http://www.vasile.ru/default.asp?mode=school-bmk

18

Марина, здравствуйте! Не-не-не, всё открываться должно!
Лена дала правильную ссылку, идите по ней:
http://www.vasile.ru/default.asp?mode=school-bmk

19

Алена, можете ли Вы выслать курс в Бишкек?

20

Не могу найти базовый мастер класс :confused:

21

Алена,
А поможете ли вы определиться, какую именно куклу лучше сшить для малыша 1г7м?

Я новичок, почитала ваши статьи, думаю вот сшить куклу-бабочку (просто потому что первый раз), но хочу вышить у нее глазки-точечки. Мой малыш уже все-таки не совсем младенец, он показывает глазки-ушки-носик-пальчики у себя, у меня, у животных... Значит ли это, что на кукле ему уже нужны эти детали?
Как определить, какой уровень детализации будет "самое то"?

Спасибо заранее.

22

Еще я пыталась подписаться на рассылку, на по ссылке "информация о рассылке", которая должна бы быть доступна всем зарегистрированным пользователям - там пишет, что страница недоступна. Так и не поняла, подписалась ли я...

23

Анара, он скачивается, поэтому да, конечно вы его получите.

Базовый МК лежал на мейл.ру. Надо проверить что там...

Ася, да кукла-бабочка или маленькая игровая - в самый раз. У меня у самой такой же младший. :)
И он предпочитает куклят с личиками. Хотя и "полуфабрикатами" без лиц интересуется, но быстро теряет интерес.

Ася, вы зарегистрировались на фейсбук? Там надо вступить в группу и в настройках ваших будет стоять по умолчанию уведомлять вас на емейл о новостях. Просто у меня пока нет новостей, работать я не начинала, но вот-вот, наконец, начну.

24

У меня тоже бабочками без глазок не интересуется (1г 6м), и раньше тоже равнодушно относилась, а вот с глазками и ротиком - это да )))) правда, пока сшила куколок-малышек.

25

Алена, здравствуйте!
У меня может глупый вопрос, но жизнь на форуме почти совсем замерла, поэтому хотела спросить, вы все еще занимаетесь продажей обучающего курса? И даете обратную связь?:)

Отредактировано Innulka (2015-03-09 13:28:34)

26

Здравствуйте!
Да, я продаю курс обучения. На форум захожу примерно раз в неделю, почаще когда у меня есть  новички в обучении.  Сейчас я не продаю курс активно, но поскольку он хорошо известен уже, новички приходят "самоходом", находят меня по емейл и заказывают курс. 

Обратная связь - да, конечно.

Почему не рекламируюсь активно с обучением, почему  "меня мало" сейчас: младшему сыну еще нет 2 лет, мы переехали в Краснодар, тут нет бабушек, нянь - ни кого, кто бы помог, чтобы я могла работать. Хотя я очень соскучилась и уже готов кабинет для работы.:) Так что начинаю понемногу вливаться в рабочий строй как раз сейчас.

Обучению учеников, конечно, моя малая активность никак не мешает.

Скоро ждите меня с Мастер-Классом в прямом эфире на он-лайн конференции Сергея и Гузель Костыны, будет МК по вышивке личика вальдорфской куклы:

http://doll-fest.ru/?utm_source=Alena_Vasil

Заходите по ссылке, регистрируйтесь (надо написать ваш емейл и подтвердить подписку на новости, не волнуйтесь за это - потом если надоест - можно отписаться одной кнопкой)- вам пришлют анонсы и ссылки на бесплатные мастерклассы  - когда и куда надо зайти, чтобы послушать и посмотреть.
Для этого вам нужен будет комп и интернет, быть вы можете где угодно, хоть на Луне. :)

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/s480x480/15274_794873323922870_4657444414232583893_n.jpg?oh=6c78f4756a01ef72627759f64e7c27a0&oe=55769070&__gda__=1434139220_127ffda4a9bafbbdaf4b6eacb269e2bc

27

Здравствуйте! У меня почему-то не получается просмотреть базовый мастер класс...каждый раз, когда пытаюсь открыть, пишет "не существует"...может, я что-то не так делаю? Подскажите, пожалуйста.

28

Базовый МК поищите по поисковику любому - он широко в сети растиражировался. У меня его больше не будет. Попозже возможно выпущу печатный вариант в книжке.

29

Спасибо, действительно, базовый МК нашелся на просторах интернета. Книжка- это здорово! Будем ждать)

30

teryele Алёна,добрый день! Хотела поделиться своей первой куклой и обсудить,но тема закрыта.Подскажите, куда и как разместить?С уважением Ирина Крылова


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ » Новичку » ВОПРОСНИК: непонятности после ознакомления с анонсами курсов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно