ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ

Объявление


Если вы забыли свой пароль для входа на форум -
напишите мне на емейл, я помогу восстановить доступ вручную!


Автоматическая служба форумов тоже восстанавливает пароли, но слишком медленно. (Алёна Василь)


Мой НОВЫЙ емейл alyonka(coбаkа)frankfurta(тoчka)ru


старый емейл скушал спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто здесь?

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

На этот форум могут заходить любые гости, регистрироваться все желающие и интересующиеся.
В мастер-группу вписаны те, кто прошел
КУРС "Детская мечта собственными руками".

2

Здравствуйте, Алёна! Вот я (К.Пушк.) наконец-таки зарегистрировалась, очень этим довольна и СОВЕРШЕННО не понимаю, что теперь делать!!! Как на форуме сообщить вам свой ник? Где искать эту самую личку, чтобы вам написать сообщение? Как узнать, что я зачислена в мастер группу и как туда попасть?Сижу дуб дубом! Если вы мне ответите, буду рада!

3

Anilak, у Вас видно под Алёниной фотографией слоав  "Профиль  ЛС   E-mail" ? Кликните на ЛС и Вы напишете личное сообщение Алёне.

4

спасибо, Омалена, но в том то и дело, что "ЛС" не видно. Видно только "Профиль  Вебсайт", но это совсем ведь не то.

5

Я написала Алене в личку. :flag: Будем ждать.

6

Anilak написал(а):

Где искать эту самую личку, чтобы вам написать сообщение?

Верхняя строка меню, "сообщения". Там выбрать "новое сообщение", а далее там все понятно.
Калина, я вас перевела уже в мастер-группу. :)

7

СПАСИБО!!!

8

Здравствуйте, Алена. Случайно увидела ваших кукол  в интернете. Получила столько удовольствия! В тот момент находилась на облучении в другом городе. Ваши работы поднимают настроение и помогают жить даже в самые тяжелые минуты жизни. Сейчас я дома, вышла на работу и непременно хочу попробовать научиться шить таких куколок. У меня много маленьких племянников, очень хочется порадовать малышей. К сожалению у меня трудности в работе с компьютером, приходится обращаться за помощью к сыну. Я бы очень хотела заказать у Вас курс"Детская мечта своими руками", но не могу разобраться как это сделать. Помогите!

9

Здравствуйте! Спасибо большое за приятные слова! :flirt:
Я вам сейчас на е-мейл информацию сброшу. :)

10

Добрый день,Алена!
Просто очарована вашими детишками! Очень хочу научиться делать таких же кукол. Буду рада общению с Вами!

11

Большое спасибо! :)
Конечно - гостите у нас сколько хотите! :flag:

12

Добрый день! :)

13

Здравствуйте!
Совершенно случайно, дней 10 назад, увидела в инете кукол Алёны, всю ночь смотрела, читала.... Поняла, что тоже такую хочу... Весь следующий день думала, где взять материалы, потом нашла футболку и всё пошло само собой.... Хочу представить на ваш суд моё творение АНДРЮШКА - 28 см

14

Вот это Андрюшка! :cool:  Мы тут по пол года ковыряемся, а она сходу тебе раз и выдала! Ну очень понравился мне!

15

:O Вот это даааа!!!!! :love: за 10 дней такое сотворить!!!! o.O Я в шоке!!!! ОЧЕНЬ красивый мальчик!!!! А одёжка какая у него!!!! :cool: Потрясающе!!!! :flag:

16

omalena написал(а):

Мы тут по пол года ковыряемся

Елена, это Вы, наверное, меня имели ввиду? :D

17

Спасибо большое девочки, я курс купила, вчера получила, сижу смотрю не отрываясь.... Тоска одолевает, в магазине нет ничего подходящего, заказала набор для шитья у Натальи (теперь жалею, что всего на одну куклы), пока дойдет...  (я живу 6000 км от Москвы), вот думаю из чего бы ещё что нить смастерить, в магазине даже синтепон не продают, говорят не сезон, по этому Андрюшка из ваты (тело не показываю - не модель)... Вот так...

18

Не расстраивайся. Кто захочет-всегда купит, что надо.
Молодец, что купила курс, а то я тоже сделала первую куклу без курса и её уж точно без одежды не покажешь ^^

Yulenka написал(а):

Елена, это Вы, наверное, меня имели ввиду?

Прям тебя-меня конечно :D

19

Здравствуйте:)
Я тоже зарегистрировалась:)

20

Приветствую всех! Не знала в какую темку написать- пишу сюда. Моя доча сегодня накрасила куклу блеском для губ. Нужен совет- чем это можно смыть? Или это нереально((((( Может есть у кого нибудь такой печальный опыт?

21

Хм... опыта нет, но может взять кусок футболки, накрасить ее тем же блеском и попробывать разными вариантами смыть. Начните с детского мыла.Только  не мочите, а легкими движениями как трете, нанесите пену, потрите и сотрите влажным полотенцем. Может блеск находится только на поверхности и не впитался в ткань? Сделайте несколько кусочков и испытайте разные стиральные средства. Поделитесь опытом.

22

omalena написал(а):

Может блеск находится только на поверхности и не впитался в ткань?

Она пыталась сама стереть- так что я думаю  не только на поверхности. Спасибо Вам- буду пробовать.

23

Можно попробовать детскими влажными салфетками, они довольно много чего выводят...

24

По - моему куколка даже неплохо смотрится с блеском для губ. Надо ли стирать? Я вот на шкафу трёхстворчатом лакированном-полированном эксклюзивном в 70е годы купленном "по блату" нарисовала ключиком рожицу. Лет мне было 5. У родителей, конечно был инфаркт.
Но шли годы и мне уже 42, а рожица на шкафу красовалась, если присмотреться, всю дорогу. Пока этот шкаф совсем недавно не распилили на полки. Зато твоя доченька тоже принимала непосредственное участие в создании, так сказать, образа :rolleyes:

Отредактировано elvira nordlund (2010-06-25 00:18:26)

25

elvira nordlund написал(а):

Зато твоя доченька тоже принимала непосредственное участие в создании, так сказать, образа :rolleyes:

:yep: Надеюсь, что она станет самой любимой игрушкой на долгие годы. Действительно во всем надо видеть только позитив. Спасибо Вам!

omalena написал(а):

Сделайте несколько кусочков и испытайте разные стиральные средства.

На кусочке трикотажа все отстиралось обычным хозяйственным мылом, а вот на лице все равно остались слабые пятна. Буду еще  мыть может постепенно пятна уйдут)))

26

Здравствуйте. Меня тоже зовут Елена. Мои детки уже совсем взрослые, но  я так влюбилась в ваших куколок, что решила приобрести Алёнин курс.
Очень понравился, всё подробно. Сразу же столкнулась с проблемой. У меня шерсть домашняя, сама мою, сама перебираю, поэтому получается пушистыми кусочками как для набивки ножек или ручек.Скажите пожалуйста, принципиально важно, делать головку из ленточной пряжи или нет? Я уже сделала одну куколку из такой шерсти, впринципе получилось нормально, вот только на душу куколки остается не такой большой хвост как в МК. Ксожалению пока не могу выложить фотки, дома отключен интернет. Как только отремонтируют, сразу же выложу.
Я уже давно захожу к вам на форум, очень нравится , все  такие дружелюбные и позитивные. Очень надеюсь на вашу помощь.

27

Привет, Лена!
Сейчас тебе кучу насоветуют, надо торопиться насоветовать первой :confused:
Ты сама должна решить, подходит твоя шерсть или нет. Душу всегда можно шерстью добить. Главное-это чтобы голова у тебя на этих хвостиках хорошо держалась. Если хвостики недостаточно длинные, то голова будет просто болтаться.

Эля :flag:

28

Елена, здравствуйте! :)
Эля прекрасно сказала - ни отнять ни прибавить. :)

Я, пока в отъезде была, переживала - как тут форум, а вон оно как - девчонки молодцы, поддерживают красоту-чистоту, печку топят, цветы поливают... ^^
Эль, спасибо! :flirt:

29

Здравствуйте!
Эля спасибо за совет. Попробовала складывать кусочки шерсти в ленты подлиньше, вроде бы получается, соответственно и душа длиннее получилась. Хотела сделать активную ссылку, где можно посмотреть куклу, но почему то на рабочем компьютере не получается, а дома интернет никак не отремонтируют. Поэтому пока так, если у кого будет желание, заходите, посмотрите, буду рада.http://mechtisbivayutsya.blogspot.com/.
Девочки, еще подскажите пожалуйста, как можно , вернее как правильно сделать ароматизированного малышарика. Сестра увидела, очень захотела для своего маленького сынули куколку. Спасибо заранее.

30

elena07 написал(а):

Девочки, еще подскажите пожалуйста, как можно , вернее как правильно сделать ароматизированного малышарика

Я малышарика не делала, но ,по-моему, в Алёнином курсе про него всё есть подробно. И выкройка в том числе. А ароматизируют люди эфирными маслами. Капнуть на макушку аккуратно.Можно пипеткой или шприцом.
Эля
P.S. Самый большой специалист по "шарикам" - это мастер Марианна из Питера. Спроси её через личку, если у неё есть время, то она ответит тебе обязательно.

Отредактировано elvira nordlund (2010-07-18 11:48:43)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно