ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ

Объявление


Если вы забыли свой пароль для входа на форум -
напишите мне на емейл, я помогу восстановить доступ вручную!


Автоматическая служба форумов тоже восстанавливает пароли, но слишком медленно. (Алёна Василь)


Мой НОВЫЙ емейл alyonka(coбаkа)frankfurta(тoчka)ru


старый емейл скушал спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто здесь?

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Добрый день всем!
Эля, спасибо за советы! Если я правильно поняла, капать маслом нужно непосредственно на шерсть?
У меня попрежнему не работает интернет дома, пишу с рабочего. Сделала фотки головы куколки, переделывала 2 раза уже, завтра принесу на работу попробую выложить, очевидно нужна ваша помощь.

32

Здравствуйте. Новое оформление очень приятно глазу, такое нежное.

33

Ксения написал(а):

Здравствуйте. Новое оформление очень приятно глазу, такое нежное.

+1 8-)

34

УРАААААААА!!!!!!! Я закончила вшивать волосы. Несколько выводов: нельзя доверять мужу покупку пряжи, без плоскогубцев не сделать ни одного волоска.

35

На иголку тоже надо обратить внимание.

Отредактировано omalena (2010-11-16 11:19:46)

36

Согласна, вроде не плохая попалась. Но, видимо, к каждой пряже нужно подходить отдельно.

37

Ксения написал(а):

без плоскогубцев не сделать ни одного волоска.

Возможно трикотаж (футболка) просто не тянется, у меня с первой куклой тоже так было, вторую шила из покупного трикотажа - он больше тянеться, получилось даже вышить пряжей букле, и не одной дырочки, и хорошо иголка проходила

38

Дырочек к счастью нет, а трикотаж действительно не тянется

39

Всем приветик :)
Я здесь новенькая  :rolleyes: Примите в свою дружную компанию :)

40

Приветствую всех! Буду рада познакомиться и пообщаться поближе! Я как и многие здесь не смогла пройти мимо такого чуда, этих малышариков))
Я Анна, мне 37, живу и работаю в г.Киеве. У меня трое детей - страшая дочка уже первокурсница, средняя пятиклассница и сын еще в садике))
желание сшить куколку возникло давно, все не решалась, то не было материалов, то времени, то места и.д.....Знаю, знаю - это все отмазки и дорогу осилит идущий! вот вчера мне привезли сливер - так что надеюсь скоро покажу свой первый "блинчик"))) и с радостью выслушаю все замечания.
Алена! пока совершенно непонятно можно ли приобрести Ваш курс с доставкой в Украину?

41

Deliya и Anuta! Рады принять вас в наш дружный коллекив! Анна, а почему Вы хотите именно "с доставкой в Украину"? Я просто скачала его из сети. Посылать СД  за границу дорого и наверно надо разрешение таможни.

42

ААА, я не поняла значит)) не нашла такой информации ...т.е. после оплаты просто дается ссылка на скачивание) спасибо за прием и за разъяснения!!!

43

Здравствуйте! Меня зовут Раиса. Очень хочется научиться делать куклы.

44

Если хочется надо учиться!

45

Здравствуйте ВСЕ!
Отдельно приветствую новеньких, добро пожаловать! :flag:
Спасибо Светику и Лене, мастера молодцы, не оставили форум без поддержки. :cool:

Только что вернулась из отпуска, была в Мисхоре (рядом с Ялтой). :)
В Украину можно конечно! Скачать и проще и дешевле. В крайнем случае, если попытки скачивания вдруг окажутся неудачны, возможна небольшая доплата на мой мобильник за диск и пересылку. Примерно 400 руб., позже подниму чеки, уточню. И я высылаю всё на диске.  Единственное неудобство, из-за чего и пишу "отправка диска только по Росии", - это то, что отправлять международные посылки могу только по субботам. И то иногда срывается субботняя поездка на центральный почтамт, но не в одну, так в другую субботу отправлю. Без курса еще никто желающий не оставался. :)

46

Привет всем мастерицам!  Я тут новенькая, но надеюсь примете в свои ряды. Вопрос к Алене, напишите мне в личку очень подробно, что нужно сделать, чтобы получить ваш курс весь комплект. Куда деньги перечислить, как скачивать. Я уже практически "созрела" на покупку курса. Хочу уточнить все и посоветоваться с мужем. Я в декретном отпуске и несколько не свободна в финансовом вопросе. :)

47

Я, новичок-самоучка,кукла моя получилась худенькой ,а можно обьемы Ваши узнать?
У меня голова -28 см,тело-22см,длина тела от шеи-30см,девочки подскажите

48

Здравствуйте, Ната! Поздравляю Вас с вступлением в нашу компанию!
У куклы приблезительно окружность головы равна окружности грудной клетки. Но куколки бывают худышки и толстушки так что все может меняться. У Алены есть бесплатные "банки варенья" информация. Почитайте, там можно много информации получить, а когда поймете, что Вам надо еще больше, то и курс купите. А пока практика, практика, практика. И показывайте что получается.

Отредактировано omalena (2010-09-23 22:31:05)

49

Полинесс, дайте мне свой е-мейл или напишите сюда (тот же текст вставьте):
verbinar(собака)vasile.ru

Наталья, мои куклы (32-36 рост) в талии около 25-27 см. Обхват головы не мерила.

50

Добрый день всем! Я новенькая,зовут Софья.Куколками очарована, но пока приглядываюсь, старт отложила на некоторое время, так как должна окончить работы по мишкам. Обязательно приобрету курс ...

51

Здравствуйте девочки!Я тоже очень рада присоединиться к Вам.Я живу в Украине в Днепропетровской области,менее года как домохозяйка,очень заинтересовалась куклами,сначала сшила две по Вальдорфской методике,но когда увидела Алениных ляличек,заболела ими окончательно и бесповоротно,хочется хоть чуть похожих сделать,поэтому решила приобрести курс и руки "чешутся" шить.

52

Пелагея, рады видеть в наших рядах. Это хорошо , что решили шить по курсу, Алёна так здорово всё объясняет и показывает, что качество кукол, сшитых по её урокам, значительно отличается от тех , что шили сами. Дерзайте! Ждем ваших куколок.

53

Привет всем мастерицам! Меня зовут Марина. Обращаюсь к вашему опыту: моя кукла "болеет целлюлитом", особенно ноги. хотя я ее очень плотно набивала, даже боялась, как бы швы не треснули... В чем моя ошибка? Алена, а Вам огромное спасибо за внятное объяснение, как вшить волосы, в моей голове сложилась четкая картинка, осталось за нитками выбраться.

54

Марина, здравствуйте.
Я всегда стараюсь подсказывать и объяснять какие-то базовые моменты, мне не жалко.:)

Но, к сожалению, без рисунков и в двух словах объяснить набивку нереально и таких моментов и вопросов в технологии вальдорфцев возникает много. К тому же, сами понимаете, сколько людей об этом регулярно спрашивают, объяснить все и всем - мне бы просто времени в сутках не хватало.
Для этого я и сделала свой курс "Детская мечта собственными руками".

55

Всем добро пожаловать!
Я живу на Украине и ОЧЕНЬ хочу научиться творить такие куклы, но мне нужен МК... Сегодня объездила пол города, чтобы найти трикотажную трубу, но так и не нашла.

Я совсем не умею шить...  :blush: к сожалению, но ОЧЕНЬ сейчас появилось желание научится. Как думаете, у меня выйдет?  :dontknow:

56

Все когда то начинали с нуля :|  Могу вам посоветывать пойти на курсы по шитью общие, это очень поможет и для кукол. Им ведь тоже надо платья шить. Лучше когда вам покажут, как то быстрее доходит. Может первая кукла и не будет такая как Алёнина, но вторая уж точно.

57

Анастасия, я приобрела курс Алены тоже совсем не умея шить... :)  Но меня почему-то это совсем не испугало, наверное потому что было (и конечно сейчас есть) ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ научится шить красивых и милых куколок :) Шила конечно свою первую куклу  дольше чем другие ученицы, у которых уже есть навыки  и знания по шитью, но результат меня не разочаровал :rolleyes: Сейчас мне очень не хватает знаний по шитью одежды, нужно будет как-то восполнить этот пробел :) Желание есть, главное теперь время найти :)
Анастасия, не нужно боятся чего-то нового :) Главное, что у Вас есть желание! :) Нужно верить в себя и всё получится! :rolleyes:

Отредактировано Yulenka (2010-12-23 21:56:15)

58

omalena написал(а):

Все когда то начинали с нуля   Могу вам посоветывать пойти на курсы по шитью общие, это очень поможет и для кукол. Им ведь тоже надо платья шить. Лучше когда вам покажут, как то быстрее доходит. Может первая кукла и не будет такая как Алёнина, но вторая уж точно.

Спасибо, но, к сожалению, курсы по шитью сейчас для меня не совсем реальны... у меня двое маленьких деток и куколок очень хотела делать во время их дневного сна и после засыпания ночью  :jumping:

59

Yulenka написал(а):

Анастасия, я приобрела курс Алены тоже совсем не умея шить...   Но меня почему-то это совсем не испугало, наверное потому что было (и конечно сейчас есть) ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ научится шить красивых и милых куколок  Шила конечно свою первую куклу  дольше чем другие ученицы, у которых уже есть навыки  и знания по шитью, но результат меня не разочаровал  Сейчас мне очень не хватает знаний по шитью одежды, нужно будет как-то восполнить этот пробел  Желание есть, главное теперь время найти 
Анастасия, не нужно боятся чего-то нового  Главное, что у Вас есть желание!  Нужно верить в себя и всё получится!

Ой, Вы очень сильно обнадежили!!!!!! Спасибо!!! Только теперь вопрос по материалам... не могу понять, что нужно для того, чтобы сделать куколку. Видела, что основное - трикотаж и трубы трикотажные, но вот труб на Украине найти никак нем могу  :huh: Есть возможность купить в Москве подруге, но я даже не знаю куда ее слать за ними.

60

Анастасия,  по материалам в Москве мало что могу подсказать, к сожалению... Я вот здесь все материалы покупаю http://www.poppenhouse.ru/shop/masterskaya/materiali/
Мне очень нравятся и внутренний трикотаж (он очень нежный на ощупь) и основной :)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно