ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ

Объявление


Если вы забыли свой пароль для входа на форум -
напишите мне на емейл, я помогу восстановить доступ вручную!


Автоматическая служба форумов тоже восстанавливает пароли, но слишком медленно. (Алёна Василь)


Мой НОВЫЙ емейл alyonka(coбаkа)frankfurta(тoчka)ru


старый емейл скушал спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто здесь?

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Yulenka написал(а):

Анастасия,  по материалам в Москве мало что могу подсказать, к сожалению... Я вот здесь все материалы покупаю http://www.poppenhouse.ru/shop/masterskaya/materiali/
Мне очень нравятся и внутренний трикотаж (он очень нежный на ощупь) и основной

Ой, какой отличный магазин!!! Спасибо! Я правильно понимаю, что нужно:
1. Этот трикотаж: трикотаж - одного хватит на 1 куклу?
2.Видела как-то урок по деланию головы и мастер использовала этот чулок, он нужен на этапе, когда я, допустим, обмотала клубок шерстью и сверху должна надеть вот эту трубу на голову? труба
3. На каком этапе нужен этот трикотаж? Это вместо трубы? трик.внутр.

62

1. да, всё правильно :) можно либо этот трикотаж за 600 руб. или за 530 руб. Оба чудесные :) Просто говорят, что тот который за 600руб меньше скатывается. 1 метра трикотажа Вам хватит не только на одну куклу, а намного больше  :)
2. да, на этом этапе. можно либо штюльпу, либо внутренний трикотаж.

63

Здравствуйте девочки!!! Примите в свою песочницу?
Недавно появилось желание, что-то эдакое смастерить руками. Выбор остановился на куклах. Но последней каплей к действиям стали Куклы Алены, на которые я набрела в инете. Алена, спасибо вам огромное за Красавиц! Моему восторгу нет предела! какие же они милые!!! :rolleyes: 
Я уже успела сделать 2 куколки по мк "банка варенья". Позже выложу фотки, когда разберусь с сайтом.

64

[b]Светик[/bВот те раз... Вот это Андрюшка,это ваша первая сотворенная кукла???? т олько сегодня узрела. Теряюсь в поиске комплементов..... Светлан, а продажи кукол у вас уже были??? МОЛОДЕЦ!!! МАСТЕРИЦА

65

Здравствуйте девочки!!!!
Как у вас здесь дружелюбно и уютно!!!
Я около 2-х лет слежу за творчеством Алёны Василь (хозяйки этого замечательного форума), читаю её ЖЖ.
Решила зарегистрироваться получать рассылку (и вдохновляться работами форумчано) может быть когда-нибудь, соберу волю в кулак и сошью куклу, а пока буду осваивать теорию по куколкам.
P.S. девочки можно я буду спрашивать, мучить вас расспросами если мне что-то будет непонятно.

66

Доброго время суток.
Все перечитала, пыталась отправить заявку на курс, ящик mail - говорит что такого адреса нет (.
Алена, пожалуйста примите заявку на курс «Детская мечта собственными руками». Все гориииит, как хочется попробовать ))). Еще Вам, большое спасибо!!! за возможность.
С уважением, Наталия.

67

Maritanna, добро пожаловать! И вам спасибо за комплименты! :)

SARA, и вам здравствуйте и добро пожаловать! :)
...Вот только рассылка пока не работает, была с этого форума, было очень удобно, но теперь администрация лишила нас этой функции. Я скоро оформлю её через какой-нибудь сервер, и всем форумчанам сообщу об этом обязательно, чтобы можно было сходить по ссылке и зарегистрироваться на неё.
Спрашивайте конечно! :)

Наталия ТМА, доброго времени суток! Не волнуйтесь, сейчас мы это победим! :)
Я сама сейчас вам напишу на ваш е-мейл, который вы указали при регистрации.

68

Здравствуйте, я новенькая. Шью потихоньку куколhttp://s46.radikal.ru/i114/1103/9e/979cc45ba55ft.jpghttp://i028.radikal.ru/1103/fc/cfedd3048681t.jpghttp://s014.radikal.ru/i329/1103/79/34f143969681t.jpgЭто мои последние. Как ни стараюсь не очень получается... Мечтаю научиться шить красивых! Ксожелению финансово купить курс пока не могу, в декрете с пупсиком сижу, на работу не пойти еще... Думаю что мечта моя всетаки когдато осуществится.

69

Ой! Я балдейю!  У неё чулочки на резиночках. Такие симпатяшки.

Отредактировано omalena (2011-03-06 21:36:01)

70

..Ого! Чулочки на резинках?... точно - чулочки! :flirt:  :rolleyes:

Для новичка у вас хорошо получается, так держать!
Главное видно желание - уже не одна кукла вышла в мир, и вам хочется делать еще. А это значит, что вальдорфцы уже поселились у вас в душе. :)

71

Всем Привет! и меня и меня принимайте   :flag: влюбилась навсегда и бесповоротно в куколок Алёны  :surprise:
хочу попробовать сотворить похожее чудо и думаю мне это по плечу, т.к я рукодельница еще та  :blush:
Живу в Киеве (Украина). Нашла только одну мастерскую где проводят мастер-классы по вальфдорцам, пока не решилась туда записаться. Я с вами  :love:

72

Конечно, вливайтесь!  :flag: Вальдорфцы, они такие - если зацепят, то наверняка надолго. :D

73

Здравствуйте.Я новичок.Куклы очень понравились.Хочу написать Алене по поводу продажи шерсти,не получается.Помогите.

74

Пишите здесь тогда. :)

75

Девочки! Я тоже хочу к вам!  :flag:
Здесь так здорово, даже сказочно, я окунулась в детство! В общем, тоже хочу научиться быть "волшебницей"!  :surprise:

76

Заходите, заходите! Распологайтесь и учитесь. :writing:

Отредактировано omalena (2011-11-14 20:15:01)

77

Добрый вечер рукодельницам!
Неделю назад увидела в инете куколки - и просто замкнуло! Мне повезло - это были девчушки Алены, и теперь мое самое горячее желание - научиться творить такую красоту. Сегодня попыталась сделать головку куклы, получилась симпатичная, но без очаровательных щечек. Заказала на Ярмарке мастеров  курс "Детская мечта", что-то не пришло подтверждение заказа. Как скоро отправляют, не скажете? И возможно ли на эл.адрес, а не почтовый? Как вспомню очереди на нашей почте - удавиться можно((

78

Наталья, здравствуйте!
Получила вашу заявку, сбросила вам информацию и реквизиты.
Да, конечно - курс можно скачать (как фильмы например) или получить диском по почте (высылаю в течение 1-2дней после получения платежа). Бандероль с диском отправляю 1м классом - 1-2 недели по РФ.

79

Всем добрый день!
Меня зовут Елена, я мама 5-летней дочки Софии и совсем скоро у нас появится братик. Рукоделием занимаюсь сколько себя помню: в основном шью, иногда вяжу и вышиваю.  Лет пять собирала коллекционных фешн-кукол и шила им наряды. Но в последний год от коллекционирования отошла и от кукол остались только две БЖД. Сейчас основное мое занятие - это лепка цветов (керамическая флористика).
Буквально недавно увидела на ярмарке куколок Алены, которые покорили своей теплотой и открытостью. И теперь жалею, что доча так быстро выросла, а пока она была маленькой, я была увлечена другими куклами и ничего не замечала. Но в планах наверстать упущенное и сшить для нее куклу, а то и две: одного малыша, а другую возрастом постарше. Уже заказала у Алены курс и жду, когда приедет трикотаж и набивка. Соня тоже желает принять участие в создании куколки - выбрала цвет волосиков и придумала какого цвета будут глазки. Надеюсь с помощью уроков Алены и с вашей у нас с дочкой получатся замечательные куклы.

80

Добрый день еще одна Елена! :D Ваша дочка еще не выросла, а как раз доросла до Алениной куклы! Так что Вы не опоздали, а попали точно в цель! А для малыша можно малышарика сшить. Мои внуки с удовольствием играют и со спальными куклами спят.

81

omalena
да, я читая форум, уже заметила, что много Елен )) Да, дочка выросла до Алениной куклы, но и для малышей такие симпатяшки ))

82

Всем привет! Примите и меня в свой дружный коллектив. Куколки у Алёны просто прелесть! Работаю в школе, к 8 марта все детки готовили подарки мамам и я решила пошить куколку себе любимой -как подарок. Залезла в инет и первое ,что попалось на глаза - это именно вальдорские куколки. И вы знаете, на другие уже внимания не обращала никакого. Заказала материал для изготовления куклы и пока его ждала решила сшить из того, что было. И поняла , что у меня может что-то получиться. Я так рада, что открыла для себя мир этих чудесных кукол!Спасибо Алёне, глядя на её куколок, МК получила огромное удовольствие и уверенность в себе. Спасибо.

83

Наталья, присоединяйтесь! Даже если Вы сошьете только одну единственную куколку, это уже замечательно, но редко кто останавливается на одной. Так что дерзайте и показывайте что у Вас получается.

84

И вам спасибо на добром слове!:)
Я тоже однажды начала так же - увидела-понравилось-попробовала-полюбила. Так и втянулась, остановиться не могу.:)

85

Здравствуйте, мастерицы! Примите и меня в свою дружную компанию! :-)
Я тоже очарована куклами Алены Василь, приобрела курс и учусь потихоньку. Еще до курса сшила свою первую вальдорфскую куклу и поняла, что не хватает знаний, первая кукла милашка и любима дочкой, но технические недостатки в ней я все-таки вижу.
Алена, добавьте меня, пожалуйста, в мастер-группу, не нашла, как написать вам личное сообщение. Спасибо!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно