ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ

Объявление


Если вы забыли свой пароль для входа на форум -
напишите мне на емейл, я помогу восстановить доступ вручную!


Автоматическая служба форумов тоже восстанавливает пароли, но слишком медленно. (Алёна Василь)


Мой НОВЫЙ емейл alyonka(coбаkа)frankfurta(тoчka)ru


старый емейл скушал спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ » Собственный бизнес... » ...- как это сделать? Вам это интересно?


...- как это сделать? Вам это интересно?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дорогие друзья, коллеги, мастерицы и гости форума!

Все чаще мне в письмах задают вопросы определенной тематики. Последней каплей стал недавний разговор с мастером-кукольником из Беларуссии на одном из кукольных интернет-форумов.
А разговор состоял в том, что трудно сегодня заработать мастеру-кукольнику. Что выставки дороги, часто не окупаются, что авторская кукла продается не всегда и не у всех хорошо, что... как бы заработать вообще и при этом остаться независимым?

Должна сказать, что до недавнего времени меня терзали те же самые мысли и сомнения, но с некоторых пор у меня нет особых проблем в этом, а главное - есть уверенность в своих силах и в каждый момент есть четкий план действий.
Потому что я весьма удачно и вовремя нашла где этому поучиться - созданию собственного бизнеса. Это было совершенно случайно, но как известно "случайностей" на самом деле не бывает.  ^^

Поскольку аудитория моего блога и этого форума - это женщины, чаще мамы, вопрос финансовой стабильности и независимости актуален думаю для многих, если не для большинства.

Поэтому догадки догадками, но вопрос такой - будет ли вам интересно, если я расскажу об этом?

2

Это было бы интересно! :writing:
Копить деньги на новый курс по повышению уверенности в себе?   :rofl:  :blush:

Просто при моей работоспособности скоро просто некуда будет девать этот детский сад! :) Довольно симпатичный, впрочем...  :blush:  А остановиться я уже не в силах!  :yep:

Отредактировано MaryLove (2010-03-24 19:09:40)

3

Я подписываюсь на всё новое!  :writing:
Эля

Отредактировано elvira nordlund (2010-03-25 01:17:36)

4

Конечно, это интересно. Но пока что я не понимаю - готова ли я платить за это деньги. :)

5

Мне очень интересно! Я подписываюсь!

6

Нет! Это не мой курс! :nope:

Я дам вам наводку туда, где я сама прошла обучение!
Там много обучающих штук (и платных и бесплатных - всяких много), я просто буду показывать что и как, что-то могу конкретно рекомендовать и разобрать по-полочкам..

Я давно думала, что об этом нужно вам как-то донести. Просто в двух словах не расскажешь, не знала как и подступиться. А еще не знала - будет ли это корректно по отношению к создателям этого ресурса, если я попытаюсь своим корявым языком что-то оттуда пересказывать. :dontknow:
Когда оригинал так хорош, что ни отнять, ни прибавить - тогда пересказывать своими словами - только портить.

Я училась в августе-сентябре прошлого года, а потом просто "подучивалась" понемногу. Можете отследить по блогу "всплеск" деятельности после этого времени.  ^^
Я осторожная, из серии эдаких "нервных зайцев" - чуть что - прыг в кусты. :D  Т.е. я не клюю на всякие тренинги-заманухи в сети вообще никогда.

В то же время тогда, когда я это нашла - поняла, что это нечто, отличное от других. Мне показалось, что это как раз не "пустышка", а нечто весьма содержательное.
И уже когда начала учиться, поняла, что интуиция меня не подвела и в этот раз.
Кстати, курс "детская мечта собственными руками" - это как раз что-то вроде "дипломной работы" . ^^

....

7

После подобного "заинтригования" я теперь навряд ли смогу спокойно спать, пока не узнаю подробности :question:  :x

8

И я )) И я ))  :crazy:

9

Алёна, мне тоже очень инетересно. Давно подумываю о чём-нибудь подобном.

10

....Ну так вот, продолжаю.
Значит первое "но"- то, что не знала, с чего начать.
Второе - боялась собственной некорректности.
И третье - это вечная нехватка времени даже не свои дела, не то, что на то, чтобы о чем-то ещё рассказывать.

И вот в начале этой недели мне в рассылке от них поступило предложение о партнерской программе (это я сразу говорю "по-чесноку", чтобы потом не было у вас вопросов), которое в принципе перекрывает все эти пункты. Т.е. во-первых они сами мне это предлагают, второе - помогают (подсказывают что именно будет полезнее всего предложить для старта новичкам), третье - если мне выпадет когда-то какая-то с этого денежка (комиссионные, если вы вдруг купите что-то у них платное) - то тоже неплохо (умолкают мои угрызения, что я могла бы потратить это время на продвижение своего собственного бизнеса).

Сразу скажу, что партнерки мне как таковые никогда не были интересны - я скептик, я не верю, что этим можно на самом деле что-то зарабатывать. Да и к тому же сама идея не делать что-то своими руками, а только "примазаться" - это как-то совсем не мое. :D  Я нормально принимаю и другое мнение на этот счет, это просто мои "личные тараканы". ^^

В данном случае хочу, чтобы вы знали - если я рассказываю об этом, то не ради денег, а потому что это действительно полезные вещи и мне оооооооочень жаль, что подобному не учат у нас  НИ В ОДНОМ ВУЗЕ! :(
Только подумать - везде учат, КАК РАБОТАТЬ (причем в-основном "на дядю") и нигде - КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ. :angry:  ...Догадайтесь сами почему...
А если какую-то денежку за это вдруг дадут - ну и хорошо, пусть это будет как оплата затраченного времени.

11

Я уверена что дадут, главное заинтриговать и вкусно рассказать а у вас это уже очень хорошо получилось )))  я думаю что рейтинг посещаемости форума и жж вырос ))))  и все ждут с нетерпением и любопытством…. :jumping:

12

Дадут-не дадут, рейтинги - это дело десятое, главное тут действительно есть чего полезного рассказать...
Кстати про рейтинг - он бы возрос, выложи я сообщение в сообществе каком-то. Я же выложила пока только у себя - все свои и откомментировали.  Заинтересовавшихся много - значит действительно это нужно и актуально.

13

нужно и актуально, да:)

14

Ещё как актуально! Мои куколки еле-еле окупаются по матерьялам, а про время и душевные силы, которые уходят на их создание лучше вообще помалкивать в тряпочку! Я всё время стесняюсь назначить нормальную цену, мнусь, нервничаю. Саморекламой не занимаюсь из-за страха показаться навязчивой и т.д.  Вобщем, притом что куклы у меня очень даже и многим нравятся  (давно этим занимаюсь и не только вальдорфцами), мне никак ничего не заработать!!! Аж руки иногда опускаются.
Но я это всё же списываю на свою собственную недолугость: я, например, прекрасно знаю фр. язык - работала преподавателем в институте после его окончания, вела индивид. занятия с детьми, и всё это за 3 копейки! А вот другой бы на моём месте уж развернулся бы так развернулся!!!
Короче, я к тому, что мне тоже интересно. И Алёне я доверяю.

15

Да, Алена умеет заинтриговать. Интерес конечно есть!  Потихоньку надо снова вставать на ноги, обретать финансовую независимость, очень здорово, если кто-то в этом поможет.

16

мне тоже интересно

17

Все уже давно выложено вот тут (в моем блоге по тегу "бизнес"):
http://teryele.livejournal.com/tag/бизнес


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ » Собственный бизнес... » ...- как это сделать? Вам это интересно?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно