ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ

Объявление


Если вы забыли свой пароль для входа на форум -
напишите мне на емейл, я помогу восстановить доступ вручную!


Автоматическая служба форумов тоже восстанавливает пароли, но слишком медленно. (Алёна Василь)


Мой НОВЫЙ емейл alyonka(coбаkа)frankfurta(тoчka)ru


старый емейл скушал спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ » Собственный бизнес... » 1. Бесплатный 1,5-часовой видео курс для женщин,начинающих свой бизнес


1. Бесплатный 1,5-часовой видео курс для женщин,начинающих свой бизнес

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Как я и обещала - познакомлю вас с тем инет- ресурсом,
который помог мне найти верное направление и создать своё дело. :)
Я обучалась (и учусь по сей день :) ) у Дарьи Рейнер.

Что могу сказать для начала?...
Во-первых -
мне всегда казалось, что идея начать бизнес без вложений
в корне неверна, ведь чтобы получить деньги, их нужно все же вложить.

Но Дарья как всегда четко показала, что это очередное заблуждение. Что вовсе
НЕ обязательно вложения принесут тебе деньги (ты можешь запросто эти вложения
"слить в унитаз"), и что вовсе
НЕ обязательно деньги приходят от вложений (можно продавать ДО вложений)!

И вот, на сегодняшний день могу вам с удовольствием рекомендовать -
Если Вы женщина и если Вы хотите начать свой
высокодоходный бизнес, то Вам просто необходимо
воспользоваться возможностью и получить бесплатный
видео курс:
Те Cамые 3 Решающих Действия, Которые Помогут Женщине Начать Бизнес Быстро И Эффективно С Абсолютного Нуля Без Вложений, И Ради Которых Вы Потратите Уйму Времени И Денег, Чтобы Дойти До Них

И ещё:
Во-вторых я недоверчивый человек в плане дистанционных он-лайн обучений, я никогда не считала подобный метод эффективным, что таким образом можно существенно чему-либо научится, однако обучение от Даши - это тот случай, который перевернул мои представления на 180 градусов.

Для меня этот курс оказался довольно провокационным
и раскрывающим глаза на многие стереотипы в бизнесе.
После просмотра уроков отношение к бизнесу действительно
меняется: становится понятно, почему и как начать
бизнес без денег.

Кликайте по ссылке, чтобы получить курс прямо сейчас:
бесплатный видео-курс Даши Рейнер

PS: Чуть не забыла! Должна отметить особо - всё, чему учит Даша, не относится узко к созданию собственного бизнеса на основе кукольного дела или даже хенд мейда! Не хочу, чтобы вы здесь заблуждались - ЭТА МЕТОДИКА УНИВЕРСАЛЬНА! Т.е. любая женщина любой профессии и любых интересов может найти свой путь, который будет основой для своего дела. :) Более того - можно пробовать себя в разных областях. Удачи, я в вас верю! :)

2

Прослушала первый урок. Он меня не впечатлил. Меканье-беканье бизнес леди режет ухо. Если она учит нас , то сама должна уже уметь организовывать свою речь. Это запись и можно минимум сначало составить на бумаге свою речь прежде чем записывать для нас. Прочитала длиииннннющее письмо. Сильно отдает всей этой западной рекламой с сотнями повторений одного и того же. (уже в печенке сидит). Мои выводы: она нашла СВОЙ бизнес и делает его на таких как мы. Второе: она пишет о электронной защите своего курса и если он будет поврежден то меня чуть ли не в суд потащат. А где мои гарантии? Как я могу узнать есть ли эта защита? и не повреждена ли она уже? Я, как покупатель, не имею гарантий. Этот курс противоречит ее утверждениям, что "можно и без вложений" , я уже должна вложить 7425руб.
Хочу услышать опровержения! Если они есть у кого то.

3

А я тоже зашла сюда, чтобы оставить подобный комментарий. Еле дослушала до конца. Ничего нового не услышала, а "приманивающая" скидка 30% на последующее обучение просто возмутила. И если говорить о кукольном бизнесе, для меня как раз и есть вопрос как "разбудить" тот самый рынок и настроить людей покупать натуральную куклу-игрушку, а не барби и китайские машинки. В Швейцарии, например, этот рынок еще спит, а мне бы хотелось именно в этом направлении работать.
Было бы очень интересно послушать и другие мнения и по возможности обсудить.

4

Поглядите, если прическу поменять и очки одеть...

5

Девушки, ну что вы так накинулись на бедную Дашу!
Я вот сначала ваши отзывы прочитала, а потом слушать начала.
И вот какие мысли мне в голову пришли: нам с вами кажется, что Даша сильно повторяется, потому что этот первый урок для нас с вами - это УЖЕ ПРОЙДЕННЫЙ ЭТАП. Мы все ЗНАЕМ, что нам нравится шить вальдорфских кукол. И рынок для продаж этих кукол уже СУЩЕСТВУЕТ (Маша, даже если рынок конкретно вальдорфских кукол еще не очень развит в Швейцарии, то рынок ПРОСТО кукол - однозначно развит, поэтому вам надо встраивать своих кукол в этот общий рынок). Я хочу сказать, что тряпичные куклы - это не новое, это - хорошо забытое старое, поэтому привлечь людей к покупке вальдорфских кукол - не слишком сложно, особенно учитывая, что сейчас все помешаны на экологичности и натуральности товаров.
Так вот, мы с вами просто-напросто уже на практике, на собственном опыте прочувствовали весь этот первый дашин урок, поэтому для нас в нем нет ничего нового.

Поэтому я слушала ее речь и примеряла не на себя, а на своего мужа. Он хочет начать свой бизнес. И мы с ним удивляемся, почему у него дело не идет. И только прослушав урок, я поняла, в чем у него загвоздка. Да ОБА условия нарушены. Во-первых, он решил взяться за то, что теоретически принесет ему много денег, но не за то, что ему нравится, что ему интересно, что его увлекает, на что он с удовольствием будет тратить время и энергию. Во-вторых, рынок сбыта его продукции только начинает формироваться (но вообще, мне кажется, что готовый рынок - это не самое главное. Куда важнее заниматься именно любимым делом).
Так что своему мужу я эти две идеи от Даши обязательно перескажу. Мне кается, для него это будет полезно.

А сама я с нетерпением жду следующего урока. Хотя и полагаю, что для меня в нем не будет много нового - ведь шитье вальдорфских кукол - это дело, которое можно начать и без огромного начального капитала.

Что касается того, что Даша продает свой курс - согласна с вами, что она ТАК делает свой бизнес. И, кстати, Алена ведь действует по той же схеме - у нее есть бесплатная аудиозапись "Банка варенья", в котором она открывает секрет пропорций, и есть платный курс (и, кстати, у Алены еще нет 30% скидки на ее мастер-класс! А жаль!) :)
И вот еще - если со скидкой, то система Даши Рейнер стоит всего 5190!

Отредактировано ululena (2010-04-09 13:54:54)

6

Добрый день! Прослушала данную запись....девочка рассказывает обычные истины, которые рассказывают на "подобных" курсах, НО в данный момент слова Даши меня подстигнули....информация пришла в нужный момент.
Я задумала в своем городе открыть центр творчества для взрослых и детей... и в голове такой ералаш происходил, после прослушивания простых слов Даши, и спроецировав ситуацию на свою идею в моей голове стало вставать все на места.
СПАСИБО, АЛЕНА!!! Как говорится - все само придет в руки в нужный момент, самое главное это взять и удержать.
С нетерпением жду второй урок!

7

Маша (почетный гость), "этот рынок" в европе уже спит. Это давно пройденный этап для наших людей. И еще проблема ОН ПЕРЕНАСЫЩЕН этим товаром. Я тут уже пошебуршила немного. Это было модно лет 20 назад. И третье: засилие китайских тряпочных кукол ну ооочень дешевых! Ну и четвертое КРИЗИС!

8

omalena, Лена,

наверное, вы правы насчет западного рынка. Так что же делать? Будить? То, что продают в магазинах вызывает отвращение. Мы в прошлом году занимались стендом игрушек на рождественском базаре от вальдорфского садика. Продали очень мало, видимо, из-за кризиса:((. И еще здесь менталитет играет значение. Я из французской части и она очень отличается от немецкой, меньше ценят натуральное и hand-made.

9

Я прослушала уже эти 3 урока и что хочу сказать – я повелась и планирую оплатить обучение. Мне это просто интересно… цена конечно кусается но через 2 месяца я точно клиент.

10

omalena написал(а):

Прослушала первый урок. Он меня не впечатлил. Меканье-беканье бизнес леди режет ухо. Если она учит нас , то сама должна уже уметь организовывать свою речь. Это запись и можно минимум сначало составить на бумаге свою речь прежде чем записывать для нас. Прочитала длиииннннющее письмо. Сильно отдает всей этой западной рекламой с сотнями повторений одного и того же. (уже в печенке сидит). Мои выводы: она нашла СВОЙ бизнес и делает его на таких как мы. Второе: она пишет о электронной защите своего курса и если он будет поврежден то меня чуть ли не в суд потащат. А где мои гарантии? Как я могу узнать есть ли эта защита? и не повреждена ли она уже? Я, как покупатель, не имею гарантий. Этот курс противоречит ее утверждениям, что "можно и без вложений" , я уже должна вложить 7425руб.
Хочу услышать опровержения! Если они есть у кого то.

Лена, Дашино меканье-беканье режет слух только поначалу. Это дело привычки. :)
Я уже спокойно слушаю, мне главное не её речь, а содержание. А оно мне нравится.:)
Можно искать негатив  и цепляться за что-то, а мне жаль тратить на это энергию - я беру, извлекаю, выдираю из всей информации ровно  то, что мне нужно в настоящий момент.
Да, она пользуется копирайтингом, чтобы делать свое дело, чтобы тоже иметь продажи и свой бизнес. Это плохо?
Я считаю, что плохо впаривать лажу (тут уж не важно какими заманухами и рекламами), а продавать что-то полезное - это очень даже хорошо.

Без вложений можно - это точно. Если у вас тяжел на подъем кукольный рынок - так кто вас заставляет делать своё именно в этом? Напишите список из своих умений, любимых дел и прочего подобного - уверена, там будет ещё много чего, кроме кукол. Можно опробовать несколько вариантов поочередно, остановиться на том, что удовлетворяет по соотношению вложение сил / отдача (материальная и моральная).
И ещё - главное - это развитие и движение. Нельзя сказать, что однажды найденная ниша будет неизменной. Я например, далеко не уверена, что буду делать то, что делаю всю оставшуюся жизнь.  :D

Напротив - я убеждена, что однажды нужно будет переключатся на что-то другое. Сейчас это мне не страшно - я смогу развить любую тему, благодаря тренингам Даши.

Ага, и я "повелась"(хотя тут мне как раз режет ухо именно это слово, оно более применимо в лохотроне, чем в покупке качественного обучения), но не то что не жалею, я рада, что сейчас я там, где я есть. И я абсолютно точно вам скажу, что вряд ли бы мы с вами общались (и все вытекающие), если бы не эти тренинги. :D

11

ululena написал(а):

и, кстати, у Алены еще нет 30% скидки на ее мастер-класс! А жаль!) :)

..не, ну я могу конечно - сделать цену в 7500 и через пару месяцев сказать: Аллё! Народ! у меня с сегодняшнего дня скидки!... ^^

Некогда заниматься, для этого секретарь нужен. Но спасибо за идею, учту. :D
Я лучше новые МК буду записывать и скидку дам на пакет.
Кстати, планирую для вас, тех кто уже покупал курс, сделать на видео курс оооочень серьезную скидку - отминусовать уже известный вам процент информации.

12

Эля, у меня-то энергии куча (потому что как раз дело сильно любимое), но вот куда и КАК приложить эту энергию - я, мягко говоря, даже и представить не могла! :confused:

Конечно, у Даши есть за что "ухом поцепляться", но это такая фигня по сравнению с тем ЧЕТКИМ и универсальным алгоритмом, согласно которому нужно и можно действовать, чтобы разогнать нужную тему. :cool:

Я более чем уверена (у меня куча примеров из жизни), что безталанных не бывает - есть те, кто занимается "не своим".

13

teryele написал(а):

Конечно, у Даши есть за что "ухом поцепляться", но это такая фигня по сравнению с тем ЧЕТКИМ и универсальным алгоритмом, согласно которому нужно и можно действовать, чтобы разогнать нужную тему.

Это Вы, Алёна, имеете в виду как раз эту самую "Систему быстрого и высокодоходного бизнес-старта..."?

А как на счет конкуренции? Вот мы тут все ринемся кукольный рынок окучивать... Вам это понравится?
Поперебирала я в голове любимые занятия. На данный момент лучшего времяпрепровождения, чем создание наших волшебных существ, я для себя не вижу. И меня очень волнует моральный аспект в этом плане.
Вот, посоветует Даша мне курсы проводить по их созданию... А курсы уже существуют. Мне-то что делать? Я уже человек 20 к Вам, Алёна, отправила :).

Отредактировано MaryLove (2010-04-09 15:28:59)

14

:D Еду на почту, вернусь - отвечу....

15

Ladis написал(а):

прослушала уже эти 3 урока и что хочу сказать – я повелась и планирую оплатить обучение. Мне это просто интересно… цена конечно кусается но через 2 месяца я точно клиент.

Что это означает-через 2 месяца клиент?
Эля

16

Ladis написал(а):

Я прослушала уже эти 3 урока и что хочу сказать

а мне ничего не присылают. Опять же я могу курс со скидкой купить только 24 часа. Значит я должна сейчас лихорадочно решать даже не дослушав эти 1,5 часа.

17

Через 2 месяца потому что я пошла в автошколу и хочу получить права, первое занятие сегодня. Поэтому решила не распыляться и все внимание направить туда.
  А то что это грамотно спланированная замануха это факт, я лично люблю когда меня разводят ))) сама такая ))) В этом нет ничего дурного каждый сам для себя решает как ему поступать, все ведь добровольно…. 
  А 24 часа….. что вам мешает создать новый адрес и заказать с него

18

MaryLove написал(а):

А как на счет конкуренции? Вот мы тут все ринемся кукольный рынок окучивать... Вам это понравится?
... А курсы уже существуют. Мне-то что делать? Я уже человек 20 к Вам, Алёна, отправила :).

Отредактировано MaryLove (2010-04-09 19:28:59)

Мари, у меня нет такой дурной привычки - прятать эскизы в стол, или гоняться за плагиатом. Я единственное что ...ээээ... не уважаю - раздачу нале и напра моего курса, фотографий и аудиолекций. Хотите учить - учите. Сами.
Мне от этого не страшно, чесслово.
Если хотите -  для меня, ленивой, это ещё какой стимул шевелится, развиваться - когда дышат в затылок. :D
Застой вреден, нужно двигаться, и конкуренция в этом только помогает.

Вам что делать? Вы хотите, чтобы я вам подала готовый рецепт? Нет,я это делать не буду - вашу тему вы должны сами искать, а мне есть чем заняться. :)

elvira nordlund написал(а):

Вела курсы по мягкой игрушке. Начало своего бизнеса начинается со СВОЕЙ СТРАНИЦЫ в интернете. Доугих вариантов нет.
И уже на ней вы размещаете свои идеи или товары или услуги ,которые вы хотели бы продавать.
Всё очень просто. Пожалуйста вам мой бесплатный курс

Эля, если бы все было так просто, то такие "курсы" бы можно было по рублю продавать - и то, вряд ли бы кто купил. :D
Своя страница - это хорошо. Но это не обязательное. Если нет страницы - это не значит, что нельзя начать. Как не значит и того, что если она есть - то все, вы уже "в дамках".
Ну была у меня страница - и что? Сидела себе, ковыряла в час по чайной ложке...

Я училась в группе. Скажу только что нас там было сначала много - около 600. Потом большая часть по разным причинам (из длинного списка которых главная и определяющая - нежелание - осознанное или неосознанное) отсеялась, осталось что-то около 60. Те, кто хотел - тот сделал что хотел, в любом случае ни один из этих 60-ти не скажет, что зря потратил свое время. Я кажу, что были и оф-лайновые проекты, меньше, чем интернетные, но были. И более и менее успешные. Думаю что это скорее связано не с тем, что это менее эффективно для работы в реале, а скорее связано с тем, что в обучение пришли женщины как раз из инета, которые изначально больше к этому тяготеют.

elvira nordlund написал(а):

Я уже отрывала "своё" в форме разведения декоративных кроликов wwwsunnerstasminikaniner.se

Маааленькая подсказка - прежде чем открывать "свое", нужно это проверить на жизнеспособность. Иначе может быть так, что всё зря.

19

Наверное, я неверно выразилась! Нет, я не прошу подсказки, ЧТО мне делать. Просто взбудоражили, вот и всё...
И не собиралась я Ваш курс использовать. Я вообще еще не знаю, Что именно буду делать. Просто хотелось узнать Ваше мнение на этот счет.
Теперь понимаю, ЧТО именно Вы об этом думаете и отделила мух от котлет.
Спасибо за прозрачные разъяснения.

Отредактировано MaryLove (2010-04-09 19:14:10)

20

elvira nordlund написал(а):

мысль: не все люди могут иметь свой бизнес. Некоторые с удовольствием работают у кого-нибудь другого.
Эля

Я думаю что потенциально могут-то все. Но не каждый готов на это в любой момент своей жизни. А у некоторых этот момент просто никогда так и не настает.
А еще мало просто "мочь", нужно еще и как-то "уметь". Вот это как раз про меня было - когда я хотела, но не знала - КАК. Мне многие (мой отец например) говорил - да ну фигня - бери и делай. Но я мозгом и нюхом знала, что это слишком рискованно, потому что в логической цепочке действий было слишком много пробелов и черных дыр.

MaryLove написал(а):

Вот еще через полгода выйду на работу в какую-нибудь компьютерную фирму (я программист) и все... Не вытащишь меня оттуда. А тут такие возможности. Всю меня перебаламутили, взбудоражили!!! Вот и думай теперь... Выбор - это всегда сложно. Да.

Да прям!  :D  Вы так говорите, как о рубиконе - "вот выйду на работу..."  Когда припрет и по настоящему (как и надо) захочется - хоть откуда вылезете. :D

...Вот чем мы сейчас занимаемся, а? Вернее не вы (обсуждайте на здоровье), а я? Я по сути "продаю" чужой товар! :D
Мой будильник в голове говорит, что на сегодня хватит - своих делов полно.
Я не буду что-то кому-то доказывать. У всех своя голова на плечах - решайте сами - надо оно вам или нет. Однозначно, что найдутся и те и другие и сомневающиеся (временно или по жизни). ^^
Я  только скажу, что фигню бы я, рискуя своей репутацией, предлагать бы не стала - ни за какие там бонусы или проценты. Нафига оно мне надо? У меня и так (тьфу-тьфу-тьфу) все хорошо.  :whistle:  :rolleyes:

Хотите моей оценки? Да, не идеально, косяки есть - речь там или что-то лишнее в информации - но это индивидуально для меня, а для другого будет лишним что-то ещё... Еще недостаток - курс, на мой взгляд, дает маловато времени для неопытного человека для  старта реального проекта (у меня ушло на неделю больше отведенного срока, но все-таки меньше, чем я думала, я думала опоздаю на большее количество времени). А может это и не недлостаток - возможно это так задумано, чтобы поторопить излишне педантичных...
В общем и целом - на четыре с плюсом.  Не идеально, но весьма добротно, однозначно полезно и по делу.

21

MaryLove написал(а):

И не собиралась я Ваш курс использовать.

Да я так и не считаю! :D  Мне вообще мои ученицы больше всех нравятся - все молодцы, умницы, самые человечные человеки! Всех люблю! :love:  :flag:

22

:blush: ой, что творится! :D сколько споров возникло :rolleyes:
Алёна, мы Вас тоже ОЧЕНЬ ЛЮБИМ! :love:  :flag:

23

Эля, я пока своё дело открывать не собираюсь :) кукол учусь шить пока ради собственного удовольствия :D И знаю, что мне ещё очень многому нужно научиться :rolleyes: да и темп работы еще не тот :D Так что наслаждаюсь самим процессом :love:
А бесплатный курс решила послушать просто из-за интереса :rolleyes: Но я придерживаюсь Алёниной точки зрения по поводу курса Дарьи :)

24

Мне тоже продолжение пока не прислали. Это тоже маркетинговый трюк?
И еще не понятно построение следующего, платного курса. И там уже какой-то индивидуальный подход или опять же теория?

25

Девочки не могу понять вашего возмущения…..  Я каждое утро получала новый урок в течении 4-х дней как там и говорится.

26

я тоже ничего не получила. Ladis а вы где живете? Что то я смотрю, что последующие уроки получает только Россия, а до европы не доходит. Девчата откликнитесь кто еще получил.

27

Украина !!!

28

Я получила второй урок, как и обещалось на второй день.

29

Я все-таки получила продолжение, но такое долгое ожидание раздражает.
Для меня тоже пока ничего нового нет. В институтах сейчас как раз учат всяким моделям бизнеса и далеко не для всякого бизнеса подходит модель без начального капитала. Да и не так просто, чтобы все условия совпали: и интересно, и уже развито на рынке, и без вложений. С моими идеями что-то да не совпадает. А просто идеи из пальца высасывать не хочется. Хотя, конечно, заманчиво:). Но, для начала нужно определиться именно с тем, что хочется делать, а потом смотреть подходит ли это под Дашину модель бизнеса.

30

А чего раздражает-то? Я понимаю, если бы раздражало, когда деньги оплачены - и ждешь-пождешь...  :D

1) Маш, конечно далеко не для всякого бизнеса подходит модель без начального капитала. Но разве ваша цель - раскрутить какой-то конкретный "единственный и неповторимый" бизнес?
Речь идет о том, то в данном случае бизнес - не самоцель, наша цель - поставить СЕБЯ с помощью какого-то бизнеса (только не забудьте проверить идею сначала!)  на ноги. Цель - финансовая независимость. Бизнес - для этого, для нас, а не наоборот.

Разве обязательно раскручивать себя любимую именно с таких бизнесов? Можно для старта взять что-то более удобоваримое, а там уж, если очень хочется, переключиться (уже имея заработанный начальный капитал).

"Прицел" у нас сбит с самого начала. Мы привыкли мыслить как наемные работники : "подхожу ли я для этого бизнеса?...ой, нет, не подхожу...ну значит - не судьба..".

А если подумать с другого конца : "что подходит МНЕ для старт-апа (и без вложений желательно)?"

2) Получится гарантировано тогда, когда ты действительно созрел для этого.  Когда мозг не принимает слова "нет": "нет темы, не подходит, не совпадает, мне сначала нужно то-то и то-то...."
В дозрелом состоянии мозг ищет и рыщет - и (что самое интересное) ВСЕГДА находит. :idea:
А если идея появилась - там уже дело техники, действуй по определенному алгоритму (в данном случае Дашиному) - и пазл начинает складываться.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ » Собственный бизнес... » 1. Бесплатный 1,5-часовой видео курс для женщин,начинающих свой бизнес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно