ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ

Объявление


Если вы забыли свой пароль для входа на форум -
напишите мне на емейл, я помогу восстановить доступ вручную!


Автоматическая служба форумов тоже восстанавливает пароли, но слишком медленно. (Алёна Василь)


Мой НОВЫЙ емейл alyonka(coбаkа)frankfurta(тoчka)ru


старый емейл скушал спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ » Болталка » Девчёнки! Чего вы там делаете и как настроение?


Девчёнки! Чего вы там делаете и как настроение?

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Надюша, голова  и  весь рост соотносятся как 1:4, но не меньше.
голова и тело+ноги (без головы),  как 1:3.

Можно сделать куколку постарше, тогда пропорция голова-рост как 1:5.

Прослушайте мой бесплатный аудио-МК по пропорциям (это в разделе сайта "Школа куклоделия"):
http://www.vasile.ru/default.asp?mode=school

32

Елена, единственный способ заставить их держать позы, какой мне за все время пришел в голову (как и Надюше) - это сделать внутренний каркас.  Но это либо проволока (т.е. не надолго и опасно для здоровья ребенка если она сломается и проткнет куклу), либо пластиковые каркасы-шарниры (но это противоречит идее натуральности). Поэтому я продолжаю работать классически - без каркаса.
Мне как-то это не мешает. :)

Еленка, такой крой ног особенно хорош для кукол-младенцев, это естественное положение ножек ещё неходящих малышей.

33

Алёна, спасибо.Да каркас конечно не хочется делать. Получила наконец то шерсть из Троицка, ну оочень долго ждала. Надеюсь скоро покажу и я свою куклёну.

34

Удачи!  Ждём! :)

35

Привет всем! Кукол Алены обнаружила месяца два назад. И с тех пор - все, диагноз! Сейчас делаю второй пробный вариант, немного лучше первого. Где можно выложить результат в надежде на конструктивную критику?

36

Здравствуйте! Вливайтесь, вы не одна, нас тут таких много!  :D
Вот тут можно выложить:
Выкладываем кукол - для новичков, рукодельниц и гостей форума.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ » Болталка » Девчёнки! Чего вы там делаете и как настроение?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно