ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ

Объявление


Если вы забыли свой пароль для входа на форум -
напишите мне на емейл, я помогу восстановить доступ вручную!


Автоматическая служба форумов тоже восстанавливает пароли, но слишком медленно. (Алёна Василь)


Мой НОВЫЙ емейл alyonka(coбаkа)frankfurta(тoчka)ru


старый емейл скушал спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ » Болталка » Девчёнки! Чего вы там делаете и как настроение?


Девчёнки! Чего вы там делаете и как настроение?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Я сижу тут и делаю новую куклу Ингрид(почти не делаю, лежит тут перед носом голова в одну сторону, тело-в другую;
а так же вяжу комплектик для куклы-кофточку и шапочку и платье к этому делу.
Закончила свои трёхдневные фотокурсы вчера.
- А у вас???

- А у нас сегодня кошка родила вчера котят...:)

- А у вас?
Ваша кукольная подружка Эля

2

Привет! А я шью платье! :)
Уже сшила основу, занимаюсь декором, пока спит младший. Старшая должна прийти скоро из школы.
Настроение отличное, погода супер - тепло!
Кукла на подходе Златовласка. Очень медленно продвигается, т.к. идет подготовка к отъезду на юг. Но продвигается. :)

3

А у меня настроение ф... Сижу на своем дурацком курсе, время теряю, а дома куколка дожидается. Может я сбегу сейчас в магазин, тряпочек прикуплю.

Отредактировано omalena (2010-05-17 21:39:47)

4

А я учу провела дорожного движения и только что из кухни нажарила сырников с изюмчиком, вкуснооо !!! )))

5

А я сижу за компьютером и рассматриваю ваших кукол, а мне надо шить кукле наряд! А у меня еще три заказа на кукол - и все надо СРОЧНО, а я - НЕ УСПЕВАЮ!

6

elvira nordlund, Эля, не успевать делать заказы очень просто - надо просто раздаривать своих кукол или продавать по смешным ценам - и желающих будет видимо-невидимо!

7

Ну а я переделываю голову ну неполучаются щечки и овал лица как у Алёны , повесила сохнуть трикотаж после крашения. И посадила в огороде разбитое сердце( дицентра) и ландыши. Вот такой сегодня денёк.

8

А выпросила себе больничный до конца недели. Врачиха русская пошла навстречу. Сижу балдею куколку делаю
:jumping:

Отредактировано omalena (2011-04-20 19:57:19)

9

elvira nordlund Согласно точно волшебное ,только наверно не слово а формула примерно так мастерство, терпение, труд.

10

elvira nordlund написал(а):

Не расстраивайся, они ни у кого не получаются. Она точно знает волшебное слово, секретное,разумеется.Типа КРИБЛЕ, КРАБЛЕ,БУМС.

:D 

Вот сюда идем:
https://vasile.0pk.me/viewtopic.php?id=93#p1488

11

А я набрала заказов на малышариков, и только их и успеваю шить... А большую куколку пока только придумала, нитки на волосы купила и ткань на платье. Была попытка сшить, но с выкройкой намудрила и ноги коротенькие оказались уже набитые, пришлось отложить, вот, теперь думаю, что с этими ногами делать??? выкинуть? вроде жалко, может сделать коротконожку??? Пока не понятно... :dontknow:
А вообще то, :love: больше чем шью, покупаю разные тряпочки и проч., для кукляшек. Денег вложено в это дело, гораздо больше чем на нем заработано    ^^
А куколок я частенько шью в подарок, очень уж мне нравится их дарить, продавать конечно тоже, но друзьям то не продашь...
А еще сегодня сынишка сдал экзамен на очередной пояс по Айкидо!!! Сдал лучше всех! Меня прям гордость распирает!!! :flag:

Надеюсь летом догоню вас девочки, буду сидеть с детьми на дачке, благо там только один магазин и все! А то кукольных планов и идей великое множество, ну ООООчень хочется их воплотить!

12

Marianna! Поздравляем сынишку с победой!!!! Молодец!

13

Обожаю тюльпаны! А эти такиого необычного цвета! Очень нравятся!
Почем такой мерс? Прикольный!

А я тут сваяла сарафан доче из того, что было!  :)
http://s59.radikal.ru/i166/1005/5a/7c84498f946ft.jpg

Отредактировано MaryLove (2010-05-20 16:33:44)

14

Elvira, привет!!!
Тюльпаны обалденные!!! Очень люблю тюльпаны!!! Твои куклы и тюльпаны похожи. Из одной корзинки  8-)
Спасибо, за поддержку. Про куклы все правильно, надо переходить на больших, ну я, в общем то перехожу  ^^ , только медленно. Я вообще очень медлительная и основательная. Эх время - время, мне прежде чем я сяду шить надо чтоб чисто все вокруг стало и еда для любимых. Тогда я спокойна и с чувством умиротворения сажусь шить. Бывает, конечно и наоборот, но реже.

А на айкидо мы тоже для уверенности ходим. Кстати сынишка тоже собрался на скрипке учится, посмотрим чего получится ^^

Мери!!! Сарафан и доча очень трогательные!!! Сплошная нежность.  :blush:
Да, надо встретится как нибудь.

15

http://www.youtube.com/watch?v=16fqbrJyFRc
Посмотрите как красиво!

16

Тюльпаны - красотааааа ! Как я хочу  лета! Уже прямонемогу!
А у нас холод дикий - 5-10 градусов.  Отопление отключили. Воду горячую тоже.  :tired:
Дома холод.  :'(  УЖАСПРОСТО!  :'(
Машинка классная, смяшная такая. :) Меня муж сейчас возит. У меня есть права, я очень хорошо езжу. Была моя четверка жигули. Потом её и еще одну машину продали, купили ниссан на семью, а я за ним ездить так и  не смогла - он рассчитан на высокого и длинноногого. Я там за рулем просто тону. :( В итоге муж возит. Я сначала особо не переживала - беременность, маленький ребенок - не до этого. Потом в аварию попали. Так теперь постоянно про аварию помню. Даже не знаю - смогу ли преодолеть страх после этого и сесть за руль. :dontknow:

17

Алёна !!!! Авария постепенно забудется и конечно потихоньку нужно садится за руль. Проедетесь пару тройку раз и увидите к вам вернется уверенность!!!! И я полностью согласна с elvira nordlund никогда никуда не торопится за рулём и, конечно, правило золотое -дай дорогу дураку.

18

Эль, Ниссан сейчас Вингроуд, а была  Альмера (которую разбили).
Хотела б я на таких ралли потренироваться. :)

Сиденье двигается, только когда в пузо уже упирается руль, а до педалей надо все равно ещё тянуться - это мало помогает. :)

Электробак у нас некуда вешать - ванная комната маленькая, головой будешь биться об него. Сан узел можно расширить конечно, но ремонт с перепланировкой нам, "сидящим на чемоданах", ни к чему.

Масляный калорифер у нас есть, только квартиру в 103 квадрата им не протопишь. Спальню только ночью греем.

19

Мои кошки развлекаются
http://s012.radikal.ru/i321/1012/e2/1bea23951cbbt.jpg http://s012.radikal.ru/i321/1012/15/05dc7cfdea8dt.jpg

20

:D
http://tube.ua/_custom_channel.php?chid … fa34acfb14

21

Доброго время суток...
Скажите...  :flag: как фотографию загрузить.... что то я совсем чайник, не могу никак загрузить...  :dontknow: чтоб посмотрели мою первую голову... :yep:  посоветовали.

22

Как добавить в сообщение фото. вот тут написано :crazy:   кликните на эту надпись.

Отредактировано omalena (2011-02-14 00:51:20)

23

Спасибо, Елена... :shine: потехоньку разбираюсь с форумом

24

Девчата, наткнулась в интернете на эту страничку. Просидела до середины ночи . http://www.jahneke.de/steffi/puppen.html
Я не знаю можно ли ее на русский перевести, но просто посмотрите, что она делает. Она пишет, что в марте 2009 она купила книгу по вальдорфским куклам и стала шить кукол, сначало по готовым выкройкам, а потом по своим. За два года она сшила больше 70 кукол. Покликайте по всем картинкам в левой колонке и в самом низу обувь и одежда для кукол. Все сшито ею сомой. А в правой колонке ее рисунки.

25

Там кукла есть с голубыми волосами, давно мечтала с такими сшить но стремно было, теперь точно сделаю!!!  Только время выкрою.

26

Аксессуары, ОБУВЬ - просто умереть не встать!!!  :cool: :crazy:

27

А как можно так сделать, чтобы кукла стояла самостоятельно? У меня не получается.

28

Я не знаю куда спросить, спрошу тут. Если у меня есть тело куклы, то голова это одна третья от тела. Мы получаем диаметер предпологаемой головы. Далее высчитываем окружность круга( обхват). Я тут после нескольких проб пришла к выводу что эта самая окружность должна приравниваться к длине всего тела. В таком случаи все очень просто. Скажите это действительно так или я ошиблась? С нетерпением жду пояснений.

29

Уважаемые мастерицы, скажите каркасная кукла имеет право быть, или это моя фантазия? Думаю каркасная точно будет стоять, да и посадить можно. И в коленях и в локтях будет двигаться.... А я попробую на всякий случай!!!

30

omalena написал(а):

Девчата, наткнулась в интернете на эту страничку. Просидела до середины ночи . http://www.jahneke.de/steffi/puppen.html

Какие балдежные и необычные куклы у этой мастерицы. Точно умереть не встать, а попки :blush: у малышей прям как настоящие :cool: . Но я заметила, что ножки у кукол она кроит как-то по другому, шов впереди и ножки немного согнуты в коленках.
Классно!!!!


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ » Болталка » Девчёнки! Чего вы там делаете и как настроение?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно